Московский марафон. 24.09.2017. Кто победил? Какие результаты?

Как прошел Московский марафон?

Сколько человек участвовало в марафоне?

Какие результаты, кто победил?

1

Сегодня 24 сентября 2017 года в Москве стартовал вот уже пятый по счету традиционный марафон, в котором приняли порядка 30-и тысяч человек. Понятно, что самое главное в марафоне - участие, но все же хочется знать и о победителях в забегах.

Марафонский забег на 42 км 195 метров выиграл Артем Алексеев, его результат - 2 часа 14 минут и 13 секунд стал лучим среди всех участников, стоит отметить, что этот герой был победителем и прошлогоднем забеге.

Среди женщин лучший результат показала Сардана Трофимова, преодолевшая эту дистанцию за 2 часа 30 минут и 32 секунды.

Помимо марафонских дистанций были и забеги на 10 км, где победителями у мужчин стал Игорь Максимов (29 минут 10 секунд), у женщин - Елена Седова (33 минуты 50 секунд).

0

В марафоне приняло участие более тридцати тысяч человек. Из них было около двух тысяч иностранцев, приехавших более чем из семидесяти стран. Первое место занял Артем Алексеев, побеждавший и на марафоне в 2016 году. Вторым прибежал Федор Шутов, а третье место у Андрея Смирнова. В женском забеге на пьедестал встали Сардана Трофимова, Марина Ковалева и Евдокия Букина (первое, второе и третье место соответственно).