Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда пересаживать ремонтантную землянику (клубнику) - осенью или весной?

spring948374 [234K] более года назад
1

Пересаживать лучше весной, если растение растет в районе с холодными и малоснежными зимами. Молодые растения могут вымерзать и погибать. Весенняя пересадка дает возможность определить как растения перезимовали и какие из них лучше рассадить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Смотря в каком регионе вы проживаете. Конечно лучше всего высаживать растение в грунт весной. За лето оно укоренится и пойдёт в рост. Я обычно зимой выращиваю из семян новые сорта клубники. Семена очень мелкие, поэтому я сею их в торфяные таблетки. Там они прекрасно себя чувствуют. К весне у меня на подоконнике колосится крепкая рассада клубники. Её я высаживаю в мае в открытый грунт.

0

Пересаживать лучше конечно в конце августа-начало сентября.К зиме кустики хорошенько приживутся и им не страшны будут морозы.Можно конечно пересадить и ранней весной.Но ягод будет поменьше,чем на кустиках посаженных осенью.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..