Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как вы относитесь к китайскому кинематографу?

Naya [18.9K] 10 лет назад

Нравится вам или нет? И что именно нравится или не нравится? Может вы актеров\режиссеров китайских знаете?

Лаф [726]
А китайский корейский и японский кинематограф разный?)  10 лет назад
Naya [18.9K]
конечно) все равно, что сравнить русский, польский и эстонский кинематограф - все славяне, но все разное. Китайские фильмы от японских очень отличаются. Менталитет у них разный.  10 лет назад
Лаф [726]
Спасибо за пояснения:) смотрела сериалы корейские и кино японское, до китая еще не дошло)  10 лет назад
комментировать
1

Мне очень нравится китайский кинематограф! Знаю очень много китайских актеров, особенно мужчин. Перечислять не буду, так как это будет очень много знаков)) Очень нравятся постановки боев в некоторых фильмах. Люблю многих из молодых и уже не очень молодых актеров))

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мне в целом нравится, интересно смотреть, очень экзотично. Смотрела сериальчик "Героического мужа" и "Запах тепла". Первый - исторический, во втором действие происходит в наши дни, там действует олигарх и коммунист. Пока коммунист более симпатичный персонаж, но, кажется, их приведут к крепкой дружбе и взаимопониманию.

Что касается ляпов... есть такое. В историческом сериале девушка-разведчица совершала подвиги, невозможные с точки зрения физики и здравого смысла. Например, перепрыгивала с места, без разбега или батута, двухэтажное здание. Ну и в смысле человеческих отношений... главный герой предает своих союзников, и потом говорит им что-то вроде: ну не обижайтесь, давайте останемся друзьями. И это вроде нормально заходит всем заинтересованным сторонам. Думается мне, что это не косяк сценариста, это у них так нормально вообще друг с другом поступать.

0

Фильмы сами по себе вроде ничего. Конечно на любителя. Но сделаны зачастую как и всё Китайское. С халтурой.

Недавно наткнулся на один сайтик посвященный как раз ляпам в китайских фильмах. Жаль адрес не помню. Так вот там об этом подробно рассказывается и показывается. Старинные дома с наружными блоками кондиционеров. Старинные ландшафты с вышками ЛЭП. И прочее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..