Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

15 ноября 2017 конец света. Как объяснить мужу, что такое не произойдет?

Marina-best [5.5K] 2 года назад

Сегодня с мужем поспорили на счет предсказания даты конца света на 15 ноября 2017 года. Но сильно верить, что 15 ноября наступить конец света, а я не верю в это предсказание. Какими словами объяснит мужу, что о дате конца свете никому неизвестно и не будет известно никогда. Ведь об этом знает только Бог. Ведь я права в своем убеждении

2

В конец света верить не стоит, на протяжении жизни всего человечества, в каждом веке по нескольку раз предсказывали конец света. Но вот все, Слава Богу, до сих пор живы.

Не надо никого переубеждать, пусть себе строит бункер или укрепляет подвал, делает заготовки, потом это все пригодится.

Помню время, когда предсказывали конец света в 2000 году, тогда моя мама купила много всякой крупы, спичек, консервов, ели это все почти год. С тех пор она не верит в конец света.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Переубеждать не стоит, но спросите у мужа почему он так уверен в этом, может вы не услышите ничего внятного, он сам себя услышит и поймет что это не более чем выдумка. Либо вариант такой, что его аргументы действительно окажутся весомыми и об этом задумаетесь вы. В любом случае у вас будет диалог, а не спор, благодаря которому вы сможете понять друг друга, а не переубеждать.

1

Не надо его переубеждать, толку нет. Говорю вам с позиции мужчины. Мы лучше определите дату после 15 ноября. Например поход в ресторан, игра любимой команды, поездка на море. Придумайте свой вкус. А уже пытливый мужской мозг сделает выводы, что важнее (*то что вы придумаете*), чем какой-то "очередной" конец света.

0

А что ваш муж так свято в это верит? Предложите ему купить бункер. На самом деле, вам нужно как-то перевести это все в шутку, поспорить, наконец, с мужем, что если конца света не произойдет, то вы выиграете и сможете осуществить одно из самых ваших заветных желаний. А откуда у него вообще такая информация?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..