Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В каком классе проходят пьесу "Белеет парус одинокий" Валентин Катаев?

Спаанч Бооб [84.9K] 3 года назад

В каком классе нужно читать пьесу "Белеет парус одинокий" Валентин Катаев?

О чем книга, краткое содержание?

Чему учит произведение?

1

Самое интересное, что сейчас эту книгу в школе не проходят. Дочери в 6м классе задали по внеклассному чтению. То есть по этой книге не будет ни сочинения, ни контрольной, ничего. Это в общем-то грустно, потому что книга шедевральная, с хорошим сюжетом и непередаваемой подлинной атмосферой. В книге описываются события в Одессе, начиная с восстания на "Потёмкина" и заканчивая летом следующего года. Два мальчика, два друга из разных семей и сословий по-разному переживают эти события. Книга очень яркая, красочная со множеством самых неожиданных подробностей. Мне скоро 50, и даже я увлёкся и почитал всю, при этом часто обращался к Яндексу за объяснениями тех или иных незнакомых слов и исторических фактов. На мой взгляд в этой книге масса параллелей с современностью. Возможно поэтому сейчас ее так не неохотно изучают в школе.

1

Мне кажется все зависит от школьной программы, мы проходили классе в 5-6.Повесть Валентина, написанная в 1936 году, рассказывает о жизни мальчишки, который увидел реальную не простую жизнь. Произведение учит воспринимать жизнь такой, какая она есть, не поддаваться унынию, идти только вперед! Учит смелости и решительности. Очень интересное произведение.

1

Данную пьесу изучают в 5 или 6 классе. Действительно, все зависит от школьной программы. За основу названия работы автор обратился к творчеству М.Ю. Лермонтова. Произведение написано в лучших советских традициях. В повести рассмотрены актуальные вопросы ценностей: дружба, верность, искренность и честность помыслов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..