Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вежливо отказать работодателю от предложения работы?

Ольга1971 [36.8K] более года назад

Знакомые посоветовали меня в качестве кандидатуры на одну из должностей директору одного из предприятий. На собеседовании я узнала интересующие меня сведения о компании, работодатель - обо мне. Я обещала подумать и ответить через несколько часов. Проанализировав имеющуюся информацию, поняла, что работа мне не подходит. Как отказать работодателю, не обидев его?

1

Работодателя Вы вряд ли обидите, а вот своих знакомых (если они хорошо знакомы с тем директором и лично рекомендовали Вас ему) поставите в несколько неловкое положение, да. Директору Вы можете честно сказать о причинах Вашего отказа, конкретно о том, что Вас не устраивает, в этом нет ничего страшного. А вот Ваши знакомые вряд ли согласятся Вам помочь ещё раз...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ольга1971 [36.8K]
Так знакомых я и не просила о поиске работы, это директор предприятия искал сотрудника, а знакомые предложили ему меня. Я вообще не искала работу в данный момент, так как нагрузка у меня и так приличная, а если возьмусь еще и за новую работу, то не буду успевать вообще нигде.  более года назад
Елена Д [176K]
Ну, тогда никаких вопросов... Так ему и скажите о своей нагрузке. Если что, будет иметь Вас в виду на будущее.  более года назад
Ольга1971 [36.8K]
Спасибо.  более года назад
комментировать
2

Создайте список обязательных ваших затрат, естественно увеличив суммы и покажиет работодателю. Скажите, что нужна такая-то сумма зарплаты, на ниже Вы не согласны. Работодателю будет жалко платить больше, чем он хочет, и он сам скажет что Вы не подходите!

1

Я бы так сказал, что мои навыки не подходят вам и я не дотягиваю до вашего уровня, не настолько кампетентен и я не тот человек который вам действительно нужен.

Пусть у них будет гордость за свою фирму, и не останется негативного впечатления о Вас.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID