0

Волейбол. ЧЕ-2017, женщины.Турция - Россия. Как сыграли?

Дублон [164K] 5 лет назад

Чемпионат Европы-2017 по волейболу среди женских сборных в Грузии и Азербайджане.

Турция - Россия, какой счет?

3

Вторым соперником россиянок на чемпионате была сборная Турции, победа над которой позволяла подопечным Ушакова досрочно обеспечить себе проход в плей-офф турнира. Встреча получилась не менее напряженная, чем и стартовая против украинок, но в этот раз все обошлось четырьмя партиями. Первый сет от старта и до финиша пролидировали россиянки, но едва не упустив добытое преимущество под занавес партии. Второй сет был уже полностью за турчанками. А самое интересное произошло в третьей партии, где наши красавицы дважды уверенно вели и оба раза спускали свое преимущество, отметился удалением турецкий тренер, после чего янычарки воспряли, но проиграли в концовке. В четвертом сете особой борьбы не получилось, лишь в самом конце россиянки позволили сделать счет более приемлимым. Окончательный счет встречи 1:3 (23:25, 25:20, 13:25, 20:25). В понедельник россиянкам играть за первое место в группе с болгарками. Ознакомиться со всеми результатами второго игрового дня можно в приложенном видео.

1

Во втором туре группового раунда чемпионата Европы наша женская сборная России встречалась со сборной Турции, лишь один сет отдали подопечные Константина Ушакова турчанкам, в итоге уверенная победа в четырех партиях - 3:1. Результативностью с нашей стороны блеснула Наталия Гончарова, набравшая 23 очка, и уже завтра 25 сентября в третьем туре играем с болгарками.