Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли истинно и доподлинно понять самого Себя?

Йевграф [40.5K] 5 лет назад

И почему ?

2

Мне кажется ,доподлинно и истинно себя сможет понять человек осознанный,кто часто смотрит вглубь себя и видит(понимает) все возникающие и происходящие процессы (порывы,эмоции,чувства..),но в то же время познание себя может быть бесконечным(вечным),потому что внутренний мир человека многогранен ,он растёт и человеку свойственно меняться..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Никто не поймёт себя, кроме как ни вы сам, главное, что никто в этом не поможет, может быть отчасти психолог, профессиональный и грамотный, разбирающийся в таких вещах. А понять и разобраться в себе надо для себя же самого, только почему то не все, даже к такому вопросу приходят, не то что к его решению.

0

Да конечно можно! Только для этого нужно сначала ответить на вопрос: а зачем?

Именно этот ответ даст ответ о том, кто вы и прочее...

Только вот ответить например "мне это надо, для улучшения своей жизни" не правильно, потому что тут же назревает очередной вопрос "а зачем тебе надо это улучшение жизни"...

Думаю, вы меня поняли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..