Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сочинение-описание книги по плану (см), что писать?

Zolotynka [545K] 5 лет назад

План:

1. Чтение необходимо и полезно каждому человеку.
  2. Моя любимая книга: а) Автор книги б)Главные герои книги в) самое интересное событие в книги.

3. Чтение книг расширяет мой кругозор.

4. Чтение делает человека культурным и интеллигентным.
  5. Чтение раздвигает для меня границы мира.

6. Дружба с книгами должна стать нормой.

1

1) Важно, чтобы чтение, особенно в юном возрасте, стало частью нашей повседневной жизни. Дети, которые много читают, имеют больший багаж знаний по сравнению со своими нечитающими сверстниками. У них лучше поставлена речь, а вместе со знаниями и умением формулировать свои мысли появляется уверенность в себе и развивается очень важное для любого человека чувство - чувство собственного достоинства.

2) Среди множества прочитанных мною книг есть несколько, которые занимают особенное место. Эти книги всегда стоят на полке рядом с моей кроватью и частенько открываю их, чтобы почитать на ночь. Одна из таких книг - "Приключения Тома Сойера", я могу открыть ее на любой странице и не отрываясь читать опять. (в этом вопросе я подробно описала главных героев книги). Самое запоминающееся событие связано с плаванием Тома и его друзей на плоту по реке. Особенно запомнилось их неожиданное возвращение.

3) Благодаря книгам мы способны, как сказочные герои, перемещаться во времени и пространстве: мы можем посетить палаты Ивана Грозного, поработать на верфях рядом с Петром I, а можем узнать, как воевали самые великие полководцы мира.

4) Культура человека - это, прежде всего его речь, плавная, образная, состоящая из полных предложений, слегка сдобренная легким юмором и/или острым словцом, иногда содержащая крупицы вековой мудрости - пословицы или афоризмы.

5) Сейчас модно путешествовать в дальние страны, но гораздо интереснее предварительно изучить историю новой страны. Посещая, например, Ангкор-Ват в далекой Камбодже, будешь не только восхищаться его величием и великолепием, но и легко представишь, какая жизнь кипела здесь десять столетий назад.

6) Книга сопровождает человека на протяжении всей жизни. Важно помнить, что компьютер и интернет, при всех преимуществах, никогда не смогут заменить знания и удовольствие, которые мы получаем, читая книги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..