0

Волейбол. ЧЕ-2017, женщины. Россия - Украина. Как сыграли?

Дублон [163K] 4 года назад

Чемпионат Европы-2017 по волейболу среди женских сборных в Грузии и Азербайджане.

Россия - Украина, какой счет?

5

Сборные Украины и России открыли программу женского чемпионата Европы 2017 года на знаковой для Баку Национальной гимнастической арене. С первых розыгрышей украинская команда начала летать в матче, играя смело и не испытывая никакого запугивания от звездного противника повели в счете. Но россиянки медленно и уверенно нашли свой ритм и к обоим техническим тайм-аутам были уже впереди. Украинкам все же удалось сократили свой дефицит до одного очка после перерыва, но в конце стартовой партии доминировали россиянки. Ход встречи не сильно изменился и в начале второго сете, но украинки нашли противоядие против Гончаровой и смогли выровнять счет. Ко второму техническому тайм-ауту они уже сами вели три очка, а следом выиграли и партию. Третья и четвертая партии прошли ещё напряженнее, тут решалось в самой концовке, где соперницы взяли ещё по очку. И, как следствие, пришли в тай-брейку, где подопечные Ушакова смогли сохранить до конца матча небольшое преимущество, собранное по крупицам в середине партии. Итоговый счет встречи 3:2 (25-18, 20-25, 25-23, 23-25, 15-13), следующим соперником наших красавиц будут турчанки.

0

Очень тяжелый матч провели сборные России и Украины в своей первой игре на женском Чемпионате Европы 2017 по волейболу, где были сыграны все 5 партий для определения победителя, но все же победа в этом матче досталась волейболисткам из России со счетом 3:2.

Уже завтра сборная России проведет свой второй матч в группе С, где ее соперником будет сборная Турции, для которой матч с российской командой будет стартовым.