Почему правительство против такого законопроекта от КПРФ (см)?
Аврора-
[82.4K]4 года назад
ЭКОНОМИКА
В Госдуме предложили назначить россиянам выплаты с нефтяных доходов
РИА Новости
В Госдуме предложили распределить часть нефтяных доходов государства между гражданами РФ
Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект о распределении между гражданами России части доходов бюджета от платежей, поступивших от добычи полезных ископаемых. Документ опубликован в базе данных Госдумы. Проект в первую очередь касается официально работающих россиян и пенсионеров.
Закон отличный, в правильном направлении. И , может быть, это небольшие деньги, но его польза во многом и первое, что каждого россиянина рублем будут заставлять понять, что он российский гражданин, что очень и очень важно, как для консолидации общества, так и для хорошего настроения. Считаю, что не только от нефти надо отдать прибыль народу, но и с других полезных ископаемых. Этот закон - лакмусовая бумажка, надо присмотреться к людям, которые за этот закон и которые против, конечно.
Закон мёртвый изначально, так как у нас предприятия нефте-газодобывающие и перерабатывающие находятся в руках частников и другие предприятия по добыче полезных ископаемых тоже. Они не национализированны. Затем новорождённые и все остальные граждане этой страны имеют равные права и в том числе на недра, земли , леса и так далее - по праву РОЖДЕНИЯ. Закон предлагает общество разделить на хороших и не очень, то есть будет раскол. Это не лакмусовая бумажка - это бомба замедленного действия к бунтам. А нам они разве нужны?—4 года назад
ruyandex
[50.7K]
Не согласен - ничего не мешает в казну собирать налог с частных предприятий с любой формой собственности. достаточно только часть налога отправлять по адресу - в карманы граждан, которые являются по Конституции собственниками недр страны.—4 года назад
комментировать
Вл50
[171K]
4 года назад
Конечно, многим кажется, что предложение КПРФ будет иметь огромное значение в повышении благосостояния народа, но это глубокое заблуждение. КПРФ, как часто бывает, предлагает варианты решения многих проблем только для повышения, как ныне модно говорить, своего рейтинга. К сожалению, КПРФ, как и правительство, и другие партии, пользуется тем, что население страны любит слушать веселые сказки, но никогда не попытается понять суть предложений и проблем. Попробуем понять суть предложения. В 2016 году Россия экспортировала в другие страны нефти и газа примерно на 105 миллиардов долларов, сумма большая, но разделим эти деньги на численность населения нашей страны, и картина будет совершенно другой. Оказывается, что на каждого человека в месяц прибавка составит менее 4 тысяч рублей, если же вычесть их этих денег себестоимость производства нефти и газа, то добавка не дотягивает и до 3000 рублей. Для пенсионеров эта сумма покажется большой добавкой, но для остальных такое "счастье" станет только циничным издевательством. А что получится реально? Деньги мы пустим на покупку товаров, если учесть, что мы большую часть своего личного бюджета тратим на покупку импортных товаров, то все эти рубли уплывут в развитые страны, а мы останемся в нищете, стоит ли менять в таком случае шило на мыло. Правительство против, потому что ему не до лозунгов, нужно страну вытягивать из ямы нищеты и отсталости, а для этого нужны деньги, кредиты нам не дают, всякие санкции придумали, выкручиваться нужно за счет того, что имеем, поэтому деньги нужно тратить на развитие своей экономики. Вероятно, это уже дошло и до правительства, поэтому оно против предложений КПРФ. Наконец, Лидеры КПРФ прекрасно понимают, что их предложение не пройдет, но им нужен большой шум в
То есть по Вашему мнению опасаются,что пенсионеры кинуться импорт покупать за 3 тыс? А как бе ВТО?Ну если наши не станут импорт покупать,то за рубежом Российское тоже брать не будут.—4 года назад
Вл50
[171K]
Вы попробуйте раздать семейные деньги каждому члену семьи и попробуйте прожить только один месяц, тогда поймете бессмысленность предложения КПРФ.—4 года назад
NIKOLA PATII
[56.5K]
Бессмысленность предложения КПРФ только для повышения своего рейтинга.—4 года назад
Аврора-
[82.4K]
Вл, как распределяются деньги именно в Вашей семье,ни коем образом не может служить примером доли о нефти. А если Вы об импорте,то тоже без импорта не могут существовать торговые отношения. Если Россия откажется от импорта,то произойдет изоляция страны и российское тоже не станут экспортировать. Так же совсем неудачный пример ,что пенсионеры начнут из за прибавки от доли нефти покупать все импортное. Ваш ответ скорее в защиту олигархов,,кстати же они как раз все на импортном.—4 года назад
ruyandex
[50.7K]
Трудно согласится. 3000 р. - это капелька, но она как раз в тот стаканчик, в котором давно ничего не журчало. Это стакан называется реальный патриотизм, соответствие дела слову, это уважение к гражданам России. Это очень важно. Кроме того, эта те деньги, которые способны оказывать положительное влияние на отечественную экономику, так как будут истрачены внутри страны. Они, по-большому счету будут отняты у десятка другого богатеев, которые их 90% выводят из страны.—4 года назад
Аврора-
[82.4K]
И то 3 тыс руб это подсчеты Вл 50, а в новостях речь шла о 10 тыс руб.—4 года назад
Вл50
[171K]
В новостях могут говорить много, но я привел данные официальной статистики, но в расчете нет данных о прибыли добывающих предприятий, которые принадлежат частным компаниям, поэтому 4000 рублей это максимум, а реально с учетом полных расходов и прибыли владельцев денег будет с гулькин нос. Пример Норвегии не проходит, Россия экспортирует нефти около 13 баррелей на человека в год, Норвегия - около 180 баррелей. Один баррель стоит около 50 долларов. Считайте! Нужно не разбазаривать доходы, не делить их на всех, а использовать для создания предприятий, продукция которых пользуется спросом в мире, например, создавать самолеты, две зарубежные компании производят около 1500 самолетов в год, а Россия производит аж 32 самолета, которые даже Аэрофлот не покупает. Поэтому у нас нет денег, а мы все делим нефтедоллары думкой богатеем.—4 года назад
Аврора-
[82.4K]
Тем более,если прибавка 3 тыс,то о каком импорте речь за 3 тыс? Каеие то доводы неубедительные.—4 года назад
Ирина22848
[20.8K]
А я думаю, что КПРФ не занимается популизмом, а искренне думает о благополучии народа, нужды которого для неё не пустой звук.—4 года назад
Вл50
[171K]
Сначала внимательно изучите проблему, узнайте что-то о странах, где население получает дотации за счет доходов от продажи нефти, тогда получите знания, которые позволят думать. Наконец, КПРФ занимается болтовней для получения высокого рейтинга, но ее руководители прекрасно знают, что эти страны основную часть доходов не раздают населению, а используют для развития своей экономики, они скупают в других странах банки, компании, предприятия, которые обеспечивают жизнь этих стран. Так должна поступать и Россия, только на своей земле, а сегодня доходы уплывают в карманы вождей и за границу.—4 года назад
Вл50
[171K]
Примером приводят Норвегию, но ее ВВП на душу населения более 70000 долларов в год, а ВВП на душу населения России не дотягивает даже до 9000 в год. Какие дотации, если один норвежец производит товаров и услуг в семь раз больше российского!—4 года назад
Ирина22848
[20.8K]
Но каким способом осуществлять помощь - так или иначе КПРФ ума не занимать. Поэтому и действует в зависимости от обстоятельств. Рейтинг или народные чаяния - друг другу могут не мешать.—4 года назад
NIKOLA PATII
[56.5K]
Если КПРФ так заботится о народе,так почему бы ей не вносить предложения о том,что эти деньги надо тратить на развитие экономики страны и это развитие дало бы больше дохода и не публично на народ,а в зале Государственной думы или это только для того ,чтобы создать себе высокий рейтинг и посеять панику в стране и создать раскол?Может быть они мечтают о революции?Староваты они стали для этого.—4 года назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
lav 155
[31.7K]
4 года назад
Потому что в этом случае все услуги придется делать платными.Образование,медицина,за все придется платить со своего кармана.И что делать тем работникам,которых работодатель не хочет официально оформлять на месте работы?
Те же бабульки что в аренду киоски брали и торговали как ИП в киосках сигаретами,жвачками,пивом,водой и другой мелочью.Теперь им наше любимое правительство запретило пивом торговать и сигаретами.Либо покупайте лицензию на продажу.Но если купит лицензию то тогда все что заработала отдать туда,сюда,налоги,аренда и в итоге хорошо если в минус не ушли.
Медицина давно платная,даже до морга довезти дерут в три дорога,хотя это должно по полису быть. И так платим за все из своего кармана.—4 года назад
lav 155
[31.7K]
Вы про большие города?—4 года назад
Аврора-
[82.4K]
Я про регионы. В Москве да,там бесплатно и медицина и морг.—4 года назад
lav 155
[31.7K]
Первичный прием терапевта,первичные анализы пока бесплатны.—4 года назад
lav 155
[31.7K]
Ну насчет морга скорее всего попали на ритуальные услуги.—4 года назад
Аврора-
[82.4K]
Вот с этих денег,если бы назначили от полезных ископаемых,пусть бы и платили кому надо за первичные анализы.—4 года назад
lav 155
[31.7K]
А образование для детей,детсад?—4 года назад
Аврора-
[82.4K]
При чем здесь ритуальные? Врача привезли,сказала,что раз не обращалась в поликлиннику,надо в морг везти и дала номер телефона морга. Довезли за 3 тыс. Если не обращалась наоборот полисные деньги не тратились. Детсад и образование с налогов идет.—4 года назад
lav 155
[31.7K]
А скорая помощь,пожарные будут платные,вас это устроит?—4 года назад
Аврора-
[82.4K]
Мой вопрос про нефтяные доходы,а не про налоги.Скорая,медицина,образование,пожарные,это все налоги,а не нефтяные доходы.—4 года назад
lav 155
[31.7K]
Я вот очень сильно сомневаюсь что налогов хватает на образование,медицину,скорую помощь,пожарную. Почему зарплата у врачей и медсестер в гос.больницах и поликлиниках маленькая?—4 года назад
Koshkina
[26.4K]
Уважаемый Iav 155 я Вас уверяю в нашей коррумпированной власти от дармовых денег давно мозги сгнили. Они не способны думать о народе , об улучшении экономики, а природные ресурсы они считают своими личными и делиться не будут. Правительство - это клан жадных нуворишей. Политологи за кругленькую зарплату будут лапшу на уши вешать того цвета, какую им прикажут.—4 года назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
Koshkina
[26.4K]
4 года назад
[КПРФ внесли в Думу проект закона о распределении между россиянами части доходов госбюджета от продажи нефти и других полезных ископаемых . Распределять часть доходов предлагают между официально работающими и пенсионерами. В первый финансовый год предлагают распределить 20% и в последующие годы увеличивать на 2%.
Этот законопроект - полная чушь. Первое - идея хорошая, но исковеркана идея ( в 80-е годы предлагал губернатор нашей области В.Фёдоров распределять доходы от нефти и полезных ископаемых).
Второе- законопроект нарушает права других граждан прописанных в Конституции, где прописано что все равны, а тут делёж на имеющих и неимеющих.
Третье - а КПРФ спросили сидящих у этих "кормушках" они то согласны делиться куском жирного пирога?
И четвёртое - НЕТ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ВОЛИ В.В. Путина ( его и так всё устраивает).
А вот М.Каддафи претворил в жизнь свой проект "Гарантированной природно- сырьевой ренты" в Ливии в полной мере и назвал свою модель правления "Ливийская Джамахирия". Не буду вдаваться в политику и писать в чём ошибся М.Каддафи , что позволил Западу и США уничтожить свою страну. Напишу чего он достиг в экономике пробыв у власти с 1969 по 2011 и кстати к середине 70 годов достиг уже своей мечты ( заметьте за первые 6-7 лет своего правления) и для своего народа сделал :
*ВВП на душу населения - 14192 $ ;
*На каждого члена семьи государство выплачивало - 1000 $ в год;
*Пособие по безработице - 700-800 $;
*зарплата от 1000 $;
*За каждого новорождённого выплата - 7000 $;
*Новобрачным подарок от государства на покупку квартиры - 64900 $;
*На открытие бизнеса единовременная помощь - 20000 $;
*Бензин - 0,14 $,
и следующее прописано было в законах :
-Крупные налоги и поборы запрещены;
-Образование и медицина бесплатные;
-Образование и стажировка за границей оплачивалось полностью государством;
-За продажу продуктов с просрочкой огромный штраф и задержание спецполицией;
-Часть аптек бесплатно отпускали лекарства;
-За подделку лекарств - смертная казнь;
-Плата за квартиру и электроэнергию отсутствует;
-По спиртному- "Сухой закон" и продажи им запрещены;
-Кредиты на покупку квартиры и машины без %;
-Риэлторские услуги запрещены;
-Построено 20000 км дорог и отличного качества.
Так что вполне реально построить УНИКАЛЬНОЕ ПРАВОВОЕ ГОСУДАРСТВО, где действительно можно и нужно жить,а не СУЩЕСТВОВАТЬ И ВЫЖИВАТЬ. М. Каддафи это ДОКАЗАЛ построенная им модель общества в Ливии жизнеспособна, а вот наши эксперты- политологи утверждают, что нет и всё у нас будет платным ( хотя у нас и сегодня почти всё платное).
И главное - Почему Правительство против такого закона? ДА ПОТОМУ ЧТО ОНО ТО И КОРРУМПИРОВАНО, И ОНИ ТО, И СИДЯТ У КОРМУШКИ !
Елена, вы сами прекрасно знаете ответ на свой вопрос).
потому что государственный строй - капиталистический. господа буржуи кормятся за счет народа и самим народом. власть не знают как народ со свету поскорее изжить. слишком много ртов хлебом да водой кормить надо а родным деткам на приобретение юбилейной яхты не хватает. по поводу кпрф. зюгановцы давно филиал властной команды и занимаются популизмом прекрасно понимая что законопроект не поддержат.
революции совершаются не в парламенте а с автоматом наперевес (с)