Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В Москве бывает бабье лето в октябре месяце? Будет ли в 2017 году?

kikimora [180K] более года назад

Как долго в Москве еще продержится бабье лето?

3

Да, бывает, нечасто, но бывает. Я очень хорошо помню один октябрь - в 1995 или 1996 году (скорее всего именно в 1995 году), когда на "Покров" все ходили в летней одежде - абсолютно летней - платья, футболки. Это была удивительная осень. Но бывали теплые октябри и потом.

Как у Анны Ахматовой, закончился практически уже сентябрь, а все еще тепло:

Что касается 2017 года и предположения (надежды) об очередном бабьем лете в октябре 2017 года, - вполне возможно. Осень у нас, например, в Московском регионе, пока прекрасная, сегодня был очень теплый, практически летний день, а сегодня уже 20 сентября 2017 года. Похоже на то, что октябрь тоже будет теплым.

PS: Прогнозы синоптиков мне лично ни о чем не говорят, как я уже неоднократно могла в этом убедиться, они не способны предсказать погоду на завтра.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Синоптики обещают, что бабье лето в московском регионе продлится до конца сентября и захватит начало октября, но верить синоптикам не стоит. Обычно в Москве и области в сентябре уже заряжают дожди, но в этом году на удивление тепло. Наверное сказывается затяжное и дождливое лето, и вот, в сентябре продолжение.

В октябре месяце вМоскве, насколько я помню, уже вовсю идет осень, а в ноябре выпадает снег. Для меня, человека, который вырос на юге, сначала это было непонятно, но пожив в Москве, я привыкла.

Эта осень в 2017 году немного похожа на осень юга, такая же теплая и приятная.

0

Синоптики как всегда не пришли к единому мнению сколько же продлится бабье лето в Москве в 2017 году. Но если усреднить их прогнозы, то ожидает похолодание уже в последних числах сентября - первых числах октября. То есть в октябре бабьего лета уже не будет, а начнется холодная осень.

Получается, что догуливаем последние теплые денечки этого года.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..