Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем может заболеть одинокий человек?

Inna Beseder [71.6K] 5 лет назад

Какие заболевания могут возникнуть на фоне одиночества?

одиночество, заболевания

рерайт, копирайт, автор, написание новостей

2

Если человек думает, что он одинок - это нормально, главное не зацикливаться на этой мысли, а то можно замкнуться в себе, сойти сума, задепрессировать и помереть. Проблема одиночества лежит на самом деле в ответственности самого человека. Одно дело думать - что он только один принимает те или иные решения и только от отвечает за кого-то или за что - то. Другое дело ограждать себя от общения с внешним миром и его проявлениями - тогда зачем человек нужен этому миру - нужно от него избавиться и включается программа самоуничтожения. Стремление к одиночеству - это системная ошибка, которую необходимо удалить, найдя причины. Причины: самоистязания, саморазрушения, лень, потеря интереса, деградация личности и тп. Лечение: Найти интересное занятие, обсуждать с людьми это, найти круг общения по интересам, больше и чаще бывать среди людей и развиваться, делиться своими результатами, помогать другим людям и принимать помощь людей. Всё!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ипохо́ндрией в первую очередь. Страх одиночества усиливаются опасениями, что в случае заболевания никто не придет на помощь и ипохондрия расцветает махровым цветом. Именно поэтому одинокие люди часто столь мнительны и заботятся о своем здоровье значительно больше, чем иные, у которые есть и с кем жить. с кем общаться, на кого отвлекаться и загруженные делами так, что вспоминают о болезнях только в свободное время.

Второе на очереди - это разные психически расстройства, от подозрительности и постоянной жалости к себе, до мании преследования.

После чего расшатанная психика начинает поощрять развитие (ускоренное прогрессирование) реальных болезней, начиная с пищеварительной системы и заканчивая инфарктами, инсультами.

2

Мне кажется кучей болезней. Это очень тяжело и больно. Депрессия и все что с этим связано. Мысли все время лезут, что я никому не нужен, вплоть даже до мыслей о самоубийстве. Если человек морально слабый и эмоциональный то это убийственно для личности. Нужно чаще бывать в обществе, вне дома, выходить в кино, искать друзей/подруг, развлекаться. Не замыкаться у себя дома, в себе, в компьютере и телевизоре, и даже в книгах. По началу будет тяжело, но если человек искренне хочет перестать быть одиноким у него все получится. Как получилось когда то у меня :-). Всем удачи и хороших и верных друзей/подруг!!! И никаких болезней!

1

Существует мнение, кстати, подтверждаемое биологами, что одиночество приводит к перестройке системы молекул и приводит к расстройству систем человека. Что приводит не только к различным болезням, но и к преждевременной смерти. Одиночество может привести к таким недугам, как ожирение, гипертония, диабет, сердечно-сосудистым заболеваниям, опухолям и другим негативным последствиям. Оно также может привести деградации личности.

1

Они не могут заболеть.У них нет забот ни о чем , чем они могут заболеть.Они не переживают за детей,родных. Если есть вредные привычки возможно они и приведут к болезни,но человек успешный но одинокий я считаю нет не должен болеть.Он выбрал для себя такую жизнь, ему это нравится сам себе принадлежит, ни перед кем не отчитывается,самодостаточен.

Хочу халву ем, хочу пряник ем.))))

1

Смотря какое одиночество. Есть люди которые не умеют быть одни такие люди действительно могут заболеть в прям смысле слова от одиночества самыми разными заболеваниями, начиная от хандры и скуки вплоть до серьезных расстройств личности со всем вытекающими последствиями. А самобичевание и самоунижение может привести к смерти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..