Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В каком году стали выпускать плюшевые ковры с оленями?

Inna Beseder [70.1K] 3 года назад

Когда в СССР в домах стали появляться плюшевые ковры с оленями? До войны или после? Сколько сейчас стоит плюшевый ковёр с оленями времён СССР?

плюшевый ковёр с оленями

плюшевые ковры с оленями, когда появились в продаже, сколько сейчас стоит

1

Могу предположить, что плюшевые (велюр) ковры с оленями и лесным пейзажем появились в СССР около 50 лет назад, приблизительно в 1965-67 годах. Именно столько лет назад коврик с оленями купила моя бабушка, он висел на стене около кровати, на которой я спала. С детства по утрам я рассматривала эти сказочные ёлки и семью оленей с оленятами, и не могла предположить, что со временем плюшевые ковры войдут в разряд ретро, их будут называть антиквариатом и они станут коллекционным предметом. Сейчас этот ковёр висит у нас на даче.

Цена на Украине 1 500 гривен - это достаточно дорого, и судя по фото, он не очень хорошо сохранился.

велюровый ковёр с оленями производство ГДР

Замечу, что особо ценятся немецкого производства, такой, как на фото в вопросе. Чуть позже появились производства СССР, но они были другого качества и не такие яркие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..