Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

При разговоре ваш оппонент смотрит вам в рот, вам приятно?

chocolate [9.9K] 7 лет назад

Это только меня раздражает, когда при разговоре человек смотрит исключительно на ваш рот, или есть ещё такие? Не знаю даже почему именно меня это бесит. Можно смотреть в глаза, можно просто в сторону, но в рот-то зачем пялиться???

3

Нет, вот в рот смотреть не надо. Если я в этот момент что-то говорю, то сразу возникает желание этот самый рот закрыть. Смотреть лучше в глаза, черт побери.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Это неприятно, когда человек будет смотреть другому в рот. Но тут и можно ошибиться, потому что человек может смотреть на мимику вашего лица, и именно на губы, так тоже бывает и иногда этот процесс даже увлекает, когда смотрят именно на губы человека, они как будто живут своей жизнью.

А вообще положено смотреть в глаза человеку, если идет беседа, но так бывает, что люди отводят глаза и не переносят таких взглядов.

Потому что многие комплексы имеют по данному поводу, обычно еще и лжецы отводят глаза и сами не могут смотреть в другие.

А если посмеяться, то можно сказать, что рассматривают ваши зубы,когда смотрят в рот.

3

Иногда раздражает, соглашусь. Меня сбивает это с рабочего лада))) Или когда говоришь очень серьезные вещи...Мешает. Забавно наблюдать, как люди следят за жестикуляцией. Прибегаю к ней крайне редко. А с такими собеседниками - особенно!))

2

Действительно, я встречал подобных индивидов, которые при разговоре пялятся в рот. Ощущение при разговоре с такими не из приятных, такое ощущение, что они что-то выискивают в моём рте, может изъяны какие...я сам стоматолог посему всё как бы нормально...может поэтому и всматриваются пристально? Шучу. Нет, я считаю, что смотреть в рот говорящему это от невоспитанности и только, осекать таких нужно...

2

Если девушка, то пусть смотрит на здоровье, может, она провоцирует меня на поцелуй; если мужик, то, конечно, напрягает: мало ли какого он поля ягода, вдруг из "светло-синих". Ну а если человек и нормальный, то долго пялиться на рот или в глаза всё-таки неприлично.

1

Это ж как близко он должен находиться, чтобы видно было, что он смотрит именно на рот))) Может, вы очень выразительно двигаете губами, что он смотрит на них так завороженно? Мне не нравится, когда смотрят в глаза, долго не отводя взгляд. Это признак плохого тона. Так что пускай смотрит на нос, на рот или на подбородок.

1

Мне конечно неприятно это, будто он ищет в нем какие либо недостатки или хочет меня смутить, еще не люблю когда в глаза пристально смотрит при разговоре, вгоняет меня в краску такой пристальный взгляд, сразу взгляд стараюсь отвести, лучше уж пускай так - посмотрит в глаза секунду и в сторону, посмотрит и в сторону.

0

Да не смотрит человек Вам в рот, успокойтесь. Смотрит он на губы, на их контур, на их движение. Есть версия, что так он лучше усваивает информацию. И, кроме того, может комплексует смотреть в глаза.

0

Значит завидует, что у Вас такой хороший стоматолог.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..