Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
12

Где можно купить шаблон сайта Большой вопрос (см.)?

Kozak [20.8K] 4 года назад

Кроме Большого вопроса есть сайты Ремответ и Дело вкуса. Принцип сайтов одинаковый, шаблон и функционал тоже.

Можно ли купить такой готовый шаблон, чтобы сделать свой сайт вопросов и ответов?

Gelneren [215K]
Ремответ запустили те же люди, что и БВ. У них-то этот движок есть. А вот есть ли он в продаже - большой вопрос.
Скорее всего, он делался на заказ. Потому что самописный давно можно было б и допилить - ан нет, годами всё в прежнем виде, только некоторые побочные скриптики типа наград меняются.
 4 года назад
v0v [11]
А меня устраивает что ничего не меняется уже давно, зато сайт работает. Незачем менять если и так работает  12 месяцев назад
комментировать
12

Точнее сказать автору вопросу нужен скрипт сайта вопросов и ответов. Предлагают посмотреть здесь. Вот только что потом с ним делать, ведь нужно его отладить, придать какой-то дизайн. Но это не самое главное. Какую оригинальную,новую идею можно предложить? Что нового можно придумать? Можно конечно клонировать БВ, или какой-нибудь другой сайт. Но ведь идея не нова, а привлечь можно чем-то новым, оригинальным. Да и затраты на привлечение будут весьма велики. И знания определенные для этого нужны. Да и с хостингом могут проблемы, не исключено что не всякий подойдет. Так что при всей привлекательности задача не из простых.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
10

Такой готовый шаблон даже покупать не нужно. Такой шаблон входит в набор бесплатных шаблонов, конструктора сайтов "Юкос", там же и бесплатный хостинг можно получить. Но наличие у вас самого шаблона ничего вам по сути не дает. Нужно будет еще придумать себе "бизнес идею", которая в перспективе должна начать приносить вам доход. Затем научиться пользоваться конструктором сайтов и научиться настраивать шаблон под свои нужды, именно под вашу "бизнес идею".

8

Прежде чем покупать нужно разобраться для чего он нужен этот сайт. Если просто попробовать как это делается или взгляд изнутри, то существуют три самых распространённых движка на которых сделано 90% сайтов.

Половина сделана на "Вордпресс" и БВ в том числе. Несомненно, движок сильно переработан для удобства сайта. Скрыты все настройки, которые сайту вопросов и ответов не нужны или лишние. Включены ограничения по ссылкам и картинкам с музыкой и видео. Остальное сделано за счёт плагинов.

Посмотрите на окно редактирования. Ничего не напоминает? Правильно. Окно редактирования ответа на БВ. Только на БВ нет столько много опций и фрейма слева. Потому что на нашем сайте не нужно редактировать интерфейс, а здесь на фрейме слева, как раз всё для этого.

Даже новичок разберётся. Это старый интерфейс к тому же на английском языке.

Но вы можете скачать новый на русском. И пробовать на бесплатном хостинге. Накачав бесплатных плагинов, расширить интерфейс. Хочу предупредить сразу: много плагинов навешивать нельзя, не больше 7 - 10. Они начнут конфликтовать, вешать сайт или просто он будет еле ворочаться. Сильно глубокие вложения делать тоже не рекомендуется. 2 - 3 уровня.

Не перегружайте интерфейс. Сначала напишите «правила, категории, вход, выход, ЛК пользователей», - потом беритесь за остальное. Сильно цветастый как новогодняя ёлка не делайте. Он будет отвлекать. Берите пример с крупных сайтов.

Можно попробовать делать сайт на "Джуммле", но там всё сложно новичку, непонятно где и что лежит в настройках.

Неплох движок на "Друпал", но там новичок просто потеряется, зато он бесплатный и сразу сделан со многими функциями, плагинов практически не нужно. Выбор Профи.

Всё зависит от подкованности мечтателя создать сайт. Что одному кажется просто, другой считает сложным. У меня подруга 5 лет создавала сайты на Джуммле, потом перекинулась в Друпал, а сейчас только Вордпресс. Мне она делала сайт, давно, на Джуммле на своём хосте.

Ира люблю длинные ответы для БВ.

Kozak [20.8K]
Большой вопрос сделан не на Вордпресс. Скорее всего на VamShop.  более года назад
Ироха Премудрая на БВ [43.2K]
Вероятно вы не правы VamShop-у менее 10 лет, а Вордпресс первый релиз вышел аж в 2003 году - 18 лет назад. БВ был создан 10 лет назад или раньше. Но я думаю не только поэтому. Интерфейсы очень похожи. К тому же кто-то из БВшников - сайтостроителей говорил мне об этом 2 года назад.
Я конечно в этом не профи, спорить не буду. Могли перестроить интерфейс через время.
 более года назад
Ира ЛДВО на БВ [258K]
Я думаю Ироха права все сайты БВ, Ремответ и Дело Вкуса изготовлены на WordPress.  более года назад
комментировать
3

Те сайты, о которых вы говорите - все от создателей "Большой вопрос", сайт здесь самописный. И видно вы явно не разбираетесь в элементарных понятиях. Шаблон - это дизайн, он натягивается на готовый разработанный сайт.

Тем не менее, если вам нужен сайт вопросов и ответов, который будет совсем не как этот, только одинаковый принцип, можете обратиться в личку и постараюсь помочь. Но функционал - оплата за просмотры, привязка платежных систем и т.д. придется обратиться к сильным разработчикам и вам допишут.

3

Шаблон данного сайта бесплатен и распространялся на бесрлатныз конструктарах сайтов, например на Юкос, там даже бесплатный хостинг можно было получить. Другой вопрос, а зачем вам нужен шаблон данного сайта?

Ниша занята, что бы выдавить конкурентов вам придется вложить уйму денег и они врядли отобьются. Как говорится время прошло, опаздали. А сайты которые вы приводили в примере, покрайней мере ремответ точно, прирадлежат админинстрации большого вопроса, - это их дочерные сайты.

2

Встречала несколько разных сайтов вопросов и ответов, напоминающих "Большой вопрос". Они имели некоторую специфику в устройстве, что не давало им преимущества перед БВ, почему некоторые из них не выдержали конкуренции и закрылись. Сами правила также были сложны для выполнения, чем и не нравились пользователям.

Создавать же полный клон "Большого вопроса" невозможно, потому что всё неуникальное попадает тут же под прицел поисковиков, а кому нужны такие сложности?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..