Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Если бабье лето теплое и долгое, то какой будет зима?

Просто Хома [207K] 5 месяцев назад

Есть ли какие приметы связанные с бабьим летом и зимой?

3

Зима будет морозной, если бабье лето теплое и долгое. Это старинная примета, так наши предки всегда примечали. Природа словно дает нам возможность насладиться теплом и солнцем перед длительным холодным периодом.

Она дает нам возможность подготовиться к зиме: убрать без спешки урожай, сделать припасы на зиму, словно предупреждает - готовьтесь, люди, и потом не робщите.

Все уравновешено в природе. В этом году на рябинах ягод много - значит птицам будет, чем голод утолить. У меня даже вороны всю облепиху склевал. Вот никогда не видела их на облепихе, только воробьи иногда сидели. для них облепиха крупновата, да и косточки в ягодах крупные. оставили вороны мне одну ветку большую, но не буду собирать, пусть доклюют.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Бабье лето - любимая всеми теплая и солнечная осення погода. В это время стараются сделать многие работы в саду и на огороде, а некоторые просто отдыхают и наслаждаются красотой природы.

Народ всегда наблюдает за погодой. Не случайно придумано множество примет. Есть приметы и о бабьем лете.

Одна из таких примет говорит: если бабье лето долгое и теплое, значит, следует ждать холодной зимы.

0

Сейчас с такими погодными условиями, нам ни одна примета не подскажет. Не поймешь где что... Ураганы, тайфуны, лето как осень, осень как лето... интересно что будет зимой, раз природа выдает нам такие сюрпризы. Вряд ли, зная прошловековые приметы, мы сможем с помощью них хоть что-то определить... даже пытаться не стоит

0

Сезонные изменения температуры и влажности атмосферы не подлежат анализу, исходя из данных, которые собираются показателями погоды в прошлом отрезке времени. Такой вид определения погоды, является не точным и не правильным. Погода, характерная для конца осени не влияет на общий климатический фон зимы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..