Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет если у персонажей компьютерных игр появится разум и почему?

АлександрII [94.8K] более года назад

И они станут задавать вопросы! Ведь возможно, что с развитием технологий у персонажей наших компьютерных игр может появиться искусственный интеллект и они станут задаваться вопросами бытия!?

1

Уже очень многие производители компьютерных игр внедряют в свои продукты искусственный интеллект. То есть если раньше, перемещаясь из одной локации в другую, можно было на одних и тех же местах видеть второстепенных персонажей, выполняющих одни и те же действия, то теперь каждый ведёт определённую жизнь. То есть ночью вы вряд ли встретите кого-либо на улицах,т.к. большинство будет спать. Периодически они будут отправляться кушать. Кузнец будет что-то выковывать, плотник - обрабатывать дерево, в магазины то и дело будут заходить покупатели, и т.д. Но в любом случае - это записанный в коде алгоритм. Единственный "разум" - это главный герой, которым управляете вы или другой человек по ту сторону экрана(если игра рассчитана на нескольких). И даже если предположить невероятное - что у него появляются собственные мысли, вы об этом не узнаете, т.к. его действия привязаны к коду, как марионетка к веревочкам.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Будет симуляция реальности, как в фильме "13 этаж". Но только, я б сказал - не разум, а сознание, но в приципе - интерпритация не столь важна.

Я вот считаю, что для тех игроков (душ), которые играют нами (сознаниями), мы (наш мир) - вируталка, то есть - люди и есть - персонажи. А их игроки находятся в другой реальности (в пятимерной), и онм создали много четырёхмерных реальностей. Так и мы, находясь в одной четырёхмерной реальности, создаём множество трёхмерных реальностей, то есть - фильмы, например.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..