Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какое имя выбрать для девочки-Павловны?

Marlies Stein [1] 2 месяца назад

Фамилия будет Лаврова, а отчество Павловна, но классика не нравится (такая как Анна Павловна, Елизавета Павловна и т.п. всякие Марии Насти и Натальи - не прельщают. Хочется имя более редкое, например Дарина. Подскажите еще варианты красивых и созвучных с "основой" имен! К фамилии не критично чтобы подходило - т.к девочки обычно ее меняют всё равно:)

1

Если вы хотите очень редкое имя для своей дочери, сочетающиеся с отчеством, то предлагаю русифицированный вариант европейского имени Паулина - Павлина. Свободная интерпретация этого имени подразумевает такие ассоциации, как «маленькая», «скромная». Дословный перевод с латыни звучит так – «маленькая дочь Павла». Следует учесть, что именины Павлины только два раза в году – 23 февраля и 16 июля. Обычно имена подбираются по дате рождения ближе к дню именин. Но если для Вас это не принципиально, то имя Павлина вполне подойдет для решения Вашей проблемы.

Marlies Stein [1]
Под именины подстраиваться не будем, отмечать надо день рождения, а не посторонние даты. Имя Паулина (Павлина) достаточно необычное, но вкупе с отчеством делает его звучание похожим на "спотыкание губ"  2 месяца назад
комментировать
1

Почему-то первое что пришло на ум - это Анжелика / Ангелина. Мне кажется, очень мелодично звучит Анжелика Павловна. Есть еще Евангелина. Хотя к такому отчеству практически все имена подходят. Главное не переборщить с экзотикой, а то ребенку может быть некомфортно.

1

Имя должно быть красивым и соответствовать отчеству. По моему мнению, подойдет имя: Анна, Дарья, Мария, Ольга. В интернете в поисковике запросить женские имена, выбор будет большой. Найти имя чтобы звучало с отчеством, подберете на ваше усмотрение.

Marlies Stein [1]
Классические имена не интересуют, читайте вопрос внимательнее, пожалуйста  2 месяца назад
комментировать
1

София больше подходит однозначно, не понравится могу еще придумать,подумайте

Marlies Stein [1]
София красивое только при полном звучании. Софа и Софья режет слух  2 месяца назад
комментировать
1

Красивые русские имена: Баженна, Злата, Мирослава, Ярослава.

0

Мне безумно нравится имя Ева. И с вашим отчеством прекрасно звучит. Еще бы подошло такое имя как Анна. У меня есть подруга Анюта, прекрасная девушка. Еще если уже совсем фантазия никак не сработает, можно назвать по святцам. Так делают многие верующие люди. Старайтесь избегать большого количества громких букв в имени девочки.

0

Для девочки с отчеством Павловна можно выбрать например такие необычные имена: Алиса, Анита, Ангелина, Богдана, Вивея, Дана, Злата, Илона, Камелия, Кира, Лея, Мия, Ника, Нонна, Оливия, Янита. (Из всех вариантов мне больше нравится сочетание Лаврова Елизавета Павловна).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..