Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как думаете: Что такое Лучшие годы жизни - и что делает их такими?

Оксана-Ксюша [19.7K] 5 дней назад

Мнения?

3

Лично для меня лучшие годы начались после 30-ти лет. Когда нашел свою вторую половинку и понял, что мы нужны друг другу. Появились дети. Добавилась куча обременительных проблем, но они приятные. Достиг определенных результатов на работе, и уже не «паришься», а нужен ли ты там. Ты уже всё всем доказал. Отсеялось некоторое количество людей, которых ты считал своими друзьями, но они не оправдали твоих надежд. Но зато в оставшихся друзьях ты уже практически уверен и смело проводишь с ними свой досуг. Тебе уже не так просто. Ты уже не принадлежишь самому себе. И свободное время приходится урывать за счет сокращения сна или, отказывая себе в привычном провождении свободного времени (например, жертвуя просмотром футбольного матча, который ты надеялся посмотреть). Проблем становится всё больше, а времени на себя любимого всё меньше. Но ты понимаешь, что это лучшие годы твоей жизни. Потому что ты везде востребован. Тебя разрывают на части. И приходится планировать свое время, чтобы везде успеть. И уже не возникает вопрос, чем бы себя занять. Это и есть счастье. Когда ты нужен людям. Своей семье, коллегам, друзьям. Потому что востребованность, результат твоей работы и отношения к жизни. Если ты что-то сделал неправильно, то и другим людям ты будешь неинтересен. И твои лучшие годы пройдут под девизом «чем бы ещё развлечь себя любимого».

3

Ну я думаю, что это вопрос оптимизма и пессимизма. У оптимиста лучшие годы всегда впереди, а у пессимиста всегда позади. Наше восприятие мира всегда склоняется к сравнениям с чем-либо. Человек, который считает, что лучшее позади, всегда сравнивает себя с молодёжью, или с детьми, которые молоды, энергичны и жизнерадостны. Но именно в юном возрасте мы все мечтали быть взрослыми. И что теперь? Разочарование? Поэтому нужно понимать, что желания - это страдания, и иногда, получив желаемое, мы разочаровываемся. Не бывает периодов лучших или худших, а есть лишь ложная индивидуальная оценка восприятия. Всё равноценно, и в любом периоде есть равноценное количество плюсов и минусов. В юности - энергия, сила, а в старости - опыт и мудрость. Хотите стать молодыми, но с таким же глупым пониманием жизни, как это было ранее, и наступать на те же самые грабли? Вряд-ли.

2

При словосочетании "лучшие годы жизни" мне представляется семейная сцена, когда на пике скандала женщина заявляет: "Я тебе отдала лучшие годы своей жизни, а ты...." Или в пылу мемуарно-ностальгического настроения некий писатель, отвлекшись от мемуаров, застрял в каком-либо воспоминании о своей бурной молодости, а потом, придя в себя, с тяжелым вздохом констатировал: "Да, это были лучшие годы моей жизни" и прослезился.

В любом случае, настрой того, кто употребляет это сочетание не самый позитивный и склонный обесценивать то время, которое идет прямо сейчас и является единственно реальным в жизни любого человека, а значит действительно лучшим временем его жизни. Реальность настоящего и делает его лучшим временем.

2

Я думаю.что у каждого по разному.И не всегда это может быть детство или молодость.Зависит ещё,от того,в какой момент истории он жил.Например,у тех,у кого детство ,а тем более молодость пришлось на время 1940-1950годов-конечно же не скажут,что это были лучшие годы жизни.

В настоящее время,у европейских пенсионеров можно сказать,что лучшие годы жизни-на пенсии.Обеспеченны полностью,дети выросли,могут путешествовать куда захотят,при свободе нравов-найти новую любовь в другой стране,или разнообразить отношения со второй половиной добавлением новой.И тому подобное.

Вот это и есть жизнь.А не то,что нам пытаются преподнести-как борьба,боль и страдания.

2

Для меня лучшие годы моей жизни (пока) это те, которые чаще всего вспоминаешь, куда хотел бы вернуться, которые несут в себе положительные эмоции, когда вспоминаешь их. Но это не значит, что больше в жизни ничего лучше не произойдёт. Возможно в будущем будут события, которые перекроют в положительном плане те лучшие годы, которые я считаю лучшими сейчас.

2

Лучшие годы жизни это детство и молодость, хотя все годы по своему хороши. Например у нас в Америке пожилые люди на пенсии только расцветают наряжаются модно, любят все эти молодежные штучки , путешествуют по миру и так далее.

1

Лучшие годы нашей жизни у каждого свои. У большинства они связаны с молодостью, со студенческими годами, с первой любовью, с рождением первого ребёнка, других детей.

У кого-то они связаны с прекрасными путешествиями, у кого-то с успехами в творчестве или в работе, у кого-то с успехами детей.

Бывает, конечно не очень часто, что лучшие годы приходятся на пожилой возраст, если здоровье не подкачало, есть полная свобода, возможность пожить комфортно и действительно для себя.

Моя жизнь не очень удалась, но лучшими я наверное всё же буду считать годы с 24 по 32, не очень много получается.

1

Мне кажется что лучшие годами и временем является то, в котором ты не задаешь себе подобных вопросов, ты просто живешь и наслаждаешся жизнью. Это время, когда ты не следишь за временем, когда оно бежит быстро, ведь заметьте, в свои самые счастливые моменты жизни вам было абсолютно плевать на все проблемы, вы просто наслаждались жизнью, этим моментом. Если говорить о временном промежутке, то обычно лучшими годами жизни люди называют студенческие годы, конечно у всех это по разному, но в большинстве случаев это так.

1

Я считаю, что лучшие годы есть в каждом периоде жизни. В детстве - ты беззаботный, всегда сыт и одет, так как обеспечивают родители, гуляешь с друзьями. В юности - первая любовь, работа, опыт, новые знакомые. Далее ты уже самодостаточен, независим, можешь себе многое позволить и сам решаешь, как жить дальше. В старости тоже есть свои плюсы, просто нужно уметь радоваться жизни!

1

Всё относительно. Для кого-то это - детсво, для других - юношество, для третьих - от 30 до 40 лет и т.д. Мои лучшие годы, наверное сечас - я на 99 % делаю что хочу (на что имею возможности), и не делаю то, что не хочу. Но опять же - это лишь - относительно прошлых моих годов, а будущие я не совсем знаю, поэтому относительно их, не могу что-либо утверждать.

1

Каждый определенный возраст по своему хорош,главное находить в каждом какой то позитив,жизнь продолжается ,будут еще свои плюсы и минусы ,ведь это жизнь.Лучшие годы для каждого по-разному они могут быть и в детстве и в юности и в зрелости.

0

по Структурному гороскопу это возраст от 31 до 42

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID