Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли считать подругу подругой, если та заведомо врет. См?

ВинниПух [7.7K] 1 неделю назад

Врет и приписывает небылицы про своего любовника. Мол, какой он у неё особенный: вниманием балует, щедрый, прихоти справляет. Слушать смешно. Сама купит платье по акции, а мне втирает, как она идёт по магазину, ткнёт пальцем, а он ей в клювике несёт на следующий день. Смешно. Или расскажет про то, что они поедут за границу, но вот шубу купить ей не сможет, так как предстоит ремонт в его квартире.

Вопрос: каковы цели навешивания лапши на уши других людей.

5

У всех какие-то недостатки. Худший ли это недостаток подруги, что она привирает про своего возлюбленного? По-моему. нет, бывает похуже. Даже смешно, в каком-то плане, тем более что Вам всё известно. Ну вот не хватает ей этого. Может, этот такой-сякой её любовник так и не купит ей платье. Но она, вместо того, чтобы жаловаться и ныть, рассказывает красивые байки. Конечно, считать или не считать такого человека подругой, решает каждый для себя сам, но я бы прикинула, а не перевешивает ли то хорошее, что я имею от этой дружбы, ее глупую особенность. Если не перевешивает... ну, тогда можно считать ее не подругой, а приятельницей.

2

У вашей подруги просто недостаток внимания, вот и всё. Она же не лжёт про вас ничего. Делайте вид, что верите её, у неё это пройдёт после. Когда то и я придумывала подобные истории(в юности) и подружки делали вид что верят, но вся эта ложь не означает что она может быть плохим другом( по себе знаю, меня всегда ценили друзья, т.к. никогда не подставляла и когда была нужна моя помощь - всегда). Лучше помогите ей, познакомьте с кем нибудь и ей не надо будет выдавать желаемое за действительное. Поверьте, появится в её окружении нормальный мужчина и этой ереси в помине не будет.

2

Если смысл в том что вы пишите, то пусть ваша подруга продолжает в томже духе. Вернее сказать что она не врет, а фантазирует. Есть такая категория людей, их уже не исправить. Это дает им собственное удовлетворение, от собственных фантазий. Главное что это не вредит вам и вашей жизни.

1

Девушки врут о таком, если судить по моему личному опыту, по ряду причин:

1) она завистлива, но хочет, чтобы завидовали ей; не хочет упасть лицом в грязь перед более успешными подругами, быть не хуже;

2) она сама считает, что внимание мужчины должно выражаться только дорогими подарками и исполнениями любых капризов, но не может отказаться от человека, который сейчас с ней, но так не делает; в таком случае она врет в первую очередь для утешения себя, собственного эго и чтобы о ней и ее отношениях не подумали плохого (зачастую даже не задумываясь, что другие не таким мерилом измеряют успешные отношения).

1

По всей видимости ваша подруга вам завидует и пытается быть "выше" чем есть в ваших глазах. Она явно не довольна своим мужчиной и отношениями с ним, стала бы она вам врать и приукрашивать. Есть очень хорошое выражение "если хочешь остаться в хороших отношениях с человеком не мешай ему врать".

Но если, кроме прочего, она хороший человек и друг имеет ли смысл зацикливаться на этом?

1

Мне кажется такие люди не задумываются, что вы им не верите и прекрасно знаете правду. Таких людей мне очень жалко, так как они пытаются выдать свои фантазии за действительность. Им просто нравится выпендриваться, быть успешной в глазах окружающих. Думаю такой человек не будет хорошей подругой, так как желание соврать у них в крови.

1

Вы пишете с таким явным презрением, будто терпеть её не можете. Нет чтоб поддержать подругу. Враньё никогда не появляется на пустом месте.

Возможно, она чувствует себя хуже вас, завидует. Так сядьте и поговорите с ней. Объясните, что достаток её кавалера вам по барабану.

А то в вашем тексте прямо таки чувствуется насмешливый тон.

1

Нет не стоит , она вам всегда будет врать и обманывать вас. Скорее всего у неё некого и нет или он ей нечего такого и не делает вот она вам свои мечты и рассказывает. Так что вам надо как минимум вернуть её с небес на землю и снять с неё розовые очки. А дружить или нет решать вам , но опять же она вам часто будет врать.

xelli [1.6K]
не согласна..."вернуть её с небес"- это означает разоблачить её, а это сильно унизительно будет для неё и вот этого то точно она не простит никогда...  1 неделю назад
Alyssa Aldridge [277]
Вернуть с небес это значит вернуть к реальности вообще то. Вам надо с этим бороться.  1 неделю назад
xelli [1.6K]
Мне уж точно уже ничего не надо...всех радостей хватает...  1 неделю назад
комментировать
1

Ну врёт человек хочет чтобы бы вы по завидовали хочет показать свою значимость в глазах мужчин, много может быть причин если не хотите слушать сказки просто можно, перестать общаться с этой подругой у меня такая была всё на вранье уже не общаемся.

0

ну кому плохо, если она чуть привирает, в конце концов. это ее мечты...не очень умная позиция, иногда хвастаться не нужно, чтобы не сглазили, чтобы не завидовали, чтобы не увели... если она достойный человек, готова поддержать своего друга и в горе, а самое главное, в радости, это ли не самое ценное в дружбе?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID