Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Ваше мнение, имеют ли лечебное свойство, домашние животные?

cichlid [355] 6 дней назад
3

Как минимум два лечебных свойства у домашних животных есть и отрицать это бессмысленно, так как оба варианта успешно доказаны и объяснены механизмы их действия.

1.Кошки прекрасно могут избавить человека от некоторых недугов, проверено и не раз. Это происходит за счёт определённой температуры тела кошки и воздействия шерсти.

2.Вряд ли кто-то станет отрицать весьма положительное влияние на психику человека кошек и собак, наиболее распространённых домашних животных. Особенно это касается семей с детьми, одиноких людей. Они в прямом смысле лечат душу, снимают с нас всё отрицательное, что накопилось за день

2

Домашние животные имеют способность нейтрализовать негативные эмоции, которые ты принес в дом с работы. И ты не перенесешь свой негатив на домочадцев. Домашний любимец опередит и погасит все негативные эмоции. Он способен снять напряжение от стрессовой ситуации. А это, в определенной мере, та же терапия определенных заболеваний. Если животное было взято осознанно и является всеобщим любимцем, то и положительные эмоции, которые оно приносит, благотворно скажутся на Вашем здоровье. Лично я никогда не был фанатом содержания домашних животных в квартире. Хотя в детстве у меня всегда водилась в квартире какая-то «животина», и к ней относились как к полноправному члену семьи. Но сейчас дочки завели в нашей квартире целый зоопарк (собака, черепаха, попугай и хомяк). И ничего в этом плохого я не вижу. Наоборот, приходя с работы, и после приветствий своих родных и любимых людей, обойдя всю эту «живность», ты впитал кучу положительных эмоций, и весь негатив как-то сам из тебя выветрился. Тебе уже не надо «напрягать» своих любимых людей своим плохим настроением. Оно уже само собой как-то пришло в норму.

1

Даже рыбки, тактильный контакт с которыми невозможен, действуют на человека позитивно. Что говорить о тех животных, которых можно погладить, которые посмотрят в глаза, сами прижмутся, выражая искреннюю привязанность и расположение. С ними можно общаться, как с компаньонами.

К тому же, считается, что часть наших недугов животные берут на себя.

В практическом смысле они же не дают нам расслабляться, сами нуждаясь в любви, заботе и уходе.

Тактильный контакт, помимо приятных ощущений, заряжает положительной энергией. Течение некоторых психических расстройств лечится общением с животными (верховая езда, плаванье с дельфинами, игры с собакой и т.д.).

1

Конечно имеют, и люди у кого есть домашние животные, и это впрочем не только кошки, это безусловно подтвердят. Конечно кошкам приписывают большие способности в излечении человека, и окозывании помощи. Я считаю что так и есть, но все же другие животные, хоть и в меньшей мере, но тоже обладают такими способностями. Есть множество информации, и доказательств того, что это правда.

0

Если бы домашние животные не имели лечебных свойств, то не было бы такого метода лечения, как пет-терапия (от англ. pet - обобщенное название домашних животных, therapy - терапия), то есть метод лечения пациентов с помощью домашних животных (лошадей, собак, кошек, птиц, рыб и так далее). Зоотерапия (или анималотерапия, от лат. animal - животное) применяется как вспомогательная психотерапевтическая методика при работе с пациентами, тяжело идущими на контакт, помогает развитию умственных и эмоциональных способностей, а также развитию двигательных функций.

0

Думаю, что домашние животные действительно благоприятно влияют на наше здоровье, особенно кошки. Но не всегда бывает польза, так как у некоторых людей аллергия на них. Когда я была беременна, у меня начались проблемы с начальством, мы конфликтовали, она постоянно меня доводила, хотела, чтоб я уволилась. На нервной почве начались сильные головные боли, мама принесла домой котенка, он сразу лёг мне на голову, как будто чувствовал, что у меня болит. Через некоторое время боль отступала, с тех пор у меня всегда есть кошка в доме.

0

Домашние животные очень помогают на психологическом, эмоциональном уровне. Они приносят радость, поглаживая их человек расслабляется и морально отдыхает. У меня есть собака, пес с характером, может и похулиганить, но я его обожаю. Когда приходишь домой уставший и напряженный, а тебя встречают с огромной радостью - это так приятно. Он скачет, пытаясь лизнуть лицо, хвостом виляет так, что кажется он улетит. В этот момент забываешь про свою усталость и сразу становится радостно.

0

Такое есть. Контакт с животными полезен для человека. Считается, что собака может защитить от болезни, т.е. ряд болезней она берет на себя вместо хозяина. Скажу честно в этом не уверен.

Кошки могут лечить. С точки зрения биоэнергетики у кошек энергия отрицательна относительно человека. Т.е. там, где у человека болит, там плохая энергия, а для кошки, она хорошая. Кошка может почувствовать это и забрать плохую энергию.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID