Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы верите в теорию "отражения­" себя в другом человеке?

Laureta [455] 2 месяца назад

Это и к влюбленности относится. Но как распознать я люблю в нем то, что и во мне есть уже( но я об этом не знаю) или люблю за то, какой хотела бы быть и это есть в нем?

2

Да, я по опыту знаю, что люди - зеркала, своего рода. Но у каждого свой коофициент отражения. Вот берём двоих - определённого мужчину и определённую женщину. Вот кто из них от природы имеет более больший коофициент отражательности, тот - более слабый, в том плане, что он - больше отражается в другом, чем тот в нём. Можно даже сказать - расстворяется.

И ещё: нам не нравится в других то, что присутсвует в нас самих; а также - в других людях мы ищем себя, то есть - то, что есть в нас, именно то, что нам в себе нравится, то мы и ищем в других. Доказательства на практике об этом рассказывал и психолог Мэтт Гудман, говоря о своих клиентках, и даже здесь на бв, я много встречал текста, где девушки в своих запросах к мужчинам, пишут именно о себе. Не помню точно вопрос и автора ответа, но типа что-то - Ваш идеал мужчины. Женщина написала большой ответ. А потом в конце удивлённо написла: "Ух, ты - себя описала". Это доказывает, что у людей есть потребности в том, чтобы отражаться друг в друге.

система выбрала этот ответ лучшим
Olga Laguza [11.8K]
Вы удивили меня в очередной раз, тем что растворение в другом человеке это слабость. Я даже задумалась, как такое возможно. Растворение в другом это в первую очередь жертва собственным эгоизмом, по большому счёту это Любовь! Кто хорошо отражает, тот не имеет тёмных зон на своем зеркале, он хорошо видит людей, что естественно должно быть в сопровождении спокойствия чувств. Это становится доступным при правильной работе с отражениями, смотрим на других и работаем с собой. Где тут слабость?
Сила она в Сознании, в осознанности, но не в твердолобости.
 2 месяца назад
комментировать
1

У Бога не бывает не правды у него всё по честному.Бог любит людей и даёт им то что они просят.Ожидающим Любви пренепременно даст Любви.Сполна даст Любви, но только согласно вашего достоинства.

И так во всём- закон отражения -закон подобие к подобию.Поставил молоко,а через три дня подобие к подобию,смотришь жир к жиру,сыроватка к сыроватке,творог к творогу.Навозные жуки к навозу, пчёлы НА ЦВЕТ.

Свет к свету ,тьма в тьму.Я всё время проживаю отражения, которые подобны мне.

Первая жена не курила не пила,безумная страсть,но мы не слушались Бога -как я так и моё отражение.Вторая не курила не пила,всепоглощающая Любовь,но в отражении меня такой же гордый человек как и я-не любивший Бога,проявивший жестокосердие к своему отражению проявившему жестокосердие ко мне...

И тогда я попросил у любящего Отца:-"Господи позволь мне остаться с тобой,без тебя я ничто...научи любить как ты любишь,ведь без Любви я ничто."

Сегодня я знаю Бога и ЛЮБЛЮ своего всемилостивого Творца.И что же по заакону отражения?Кого же дал мне мой любящий Бог?

Она знает и любит Бога подобно мне, ведь она моё отражение-у Бога не бывает неправды.Вот и скажи после этого что Бога нет!

Бог есть Любовь!!!

0

Зеркальные нейроны это открытие учёных. Это та область с помощью которой мы распознаем другого человека. Эта тема есть и в философии, где она гараздо раньше была отмечена. Понять основательно как она работает, нам пока не дано, ибо это связано с возможностью манипуляций и других нежелательных последствий. Пока нам остаётся только предполагать как именно это работает.

0

Да, очень даже верю. Зачастую, когда люди проводят много времени вместе, то они начинают невольно копировать друг друга. Порой даже бывает, что люди, которые в начале отношений не были похожи, по прошествии времени становятся идентичными. Также зачастую люди находят похожих людей и влюбляются в них, становясь парой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..