Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Зачем люди заводят в своих квартирах опасных хищников?

Meaned [3.4K] 5 дней назад
3

В данных реалиях это стало своеобразной модой, большинство таких заводчиков попросту хочет выделиться. Кому-то же действительно нравятся такие животные, но этих людей меньшинство. Думаю, что людям, которые правда любят хищников, стоит подумать о смене профессии и идти работать в заповедник/зоопарк/цирк.

1

Это просто не обдуманные поступки заводчиков экзотических животных. Первое - это модно и второе- когда видят маленькое умильное существо, то руководствуются не разумом, а порывом чувств.

Ладно, когда заводят мелких, за которыми и уход легче и ущерба не принесут. А вот когда заводят тигра, медведя или питона, или крокодила - то когда вырастают такие животные и становятся опасными для хозяев и окружающих.

У меня живут две красноухих черепахи, но за ними ухаживать, наблюдать одно удовольствие и они никому вреда не приносят, а только положительные эмоции.

0

Если заводят осознанно - это здорово. Ну нравится человеку животное, трезво оценил все плюсы и минусы, то почему бы и нет. Да и практическая польза есть! У меня знакомые держат все сбережения, ценные вещи, украшения в террариуме со змеями. Шкатулка присыпана грунтом. Никакой вор не полезет к змеям!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID