Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Молодежный сленг. Ващее дичь! Дичь - это что?

ignaz [51.9K] 4 дня назад
4

Я так понимаю, вопрос не о птичке, за которой надо побегать в лесу. Дичь - это старое доброе сленговое слово. Употребляется не только молодежью. Синонимы - ерунда, чушь, ересь, пурга, околесица, несусветица, туфта, вздор, лажа, дикость. Также дичью может быть глухое, далекое, заброшенное место (разговорное выражение с незапамятных времен); серо-голубая краска; выходящее из ряда вон явление (дикость); ужасное бескультурье (дикость); обзывательство (вроде чудака или некультурного человека, но грубее)

Выражение "ваще дичь" может означать как восхищение "ваще круть", так и негодование или высокую степень изумления "ваще жесть", или нечто очень смешное. Такие выражения, естественно, могут считаться примером молодёжного сленга, но, по некоторым наблюдениям, сленг тут скорее произношение словечка "ваще", а не "дичь". Впрочем, именно на молодежном сленге дичью именуется определенное спиртное, например, "Ягуар". На армейском жаргоне дичь - это обжора, а также легкодоступная женщина. На уголовном жаргоне слово "дичь" тоже достаточно распространено. Так называют домашнюю птицу, совершившего побег из-под стражи и неуважаемого и притесняемого солагерника ("дичь лагерная")

С некоторых пор слово еще набрало очков по популярности, благодаря тому, что отрывочек из одного самопального фильма "...Ты втираешь мне какую-то дичь" стал знатным мемом.

1

Пошло из видео с нетрезвым мужчиной. Напишите в поисковике "ты втираешь мне какую-то дичь", он вам сразу выдаст это видео.

"Дичь" здесь означает "бред", что-то непонятное и глупое, вроде "ты несёшь какой-то бред".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID