Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему скорость интернета по ночам падает до 1 мбит/сек и как быть?

Адвокат Дьявола [5.5K] 1 неделю назад

Телевизор не возможно смотреть,картина зависает и пишут не достаточная скорость для просмотра передач в формате HD. Днем еще 27 мбит в сек показывает,а после нуля часов 1 мбит не больше. Приходится переходить на аналоговое телевидение в это время.Хотя обещенная скорость до 70 мбит в сек. Если ли смысл жаловаться провайдеру?

2

Причина в технических возможностях Вашего провайдера. В доме у меня Ростелеком на телефонной линии. Он никогда не даёт объявленной скорости в восемь Мб/с, а ночью скорость падает от единицы до нуля, то есть аналогичная ситуация. При цене в шесть сотен.

В городе в квартире на Телнете на локалке на РРРоЕ скорость выше договорной 25 днём в полтора, а ночью в два-два с половиной. При смешной цене в 300 рублей.

Сменить оператора в городе или изменить тариф я могу, не вставая и бесплатно, мне городские провайдеры ещё должны остаются, при переходе на другого. А в доме надо побегать и заплатить от пяти до пятнадцати трублей. Нет то времени, то денег.

Если есть возможность сменить провайдера, смело меняйте. Дело точно не в вашем железе. Это он не может и гадит. Но это возможно и актуально только, если альтернатива ему есть, и она точно лучше.

То, что Ваш провайдер кривой косячник, говорит формулировка в договоре"До... Мегабит/с. То есть никто и не обещал, что будет быстро. Это значит, что когда все пользователи уснут или умрут, Вы получите свои семьдесят метров в секунду.

В договоре должно быть " не менее ... днём, не менее ... ночью".

2

Где-то начиная с 22.00 до 02.00 часов у многих падает скорость Интернета - это может быть связано чрезмерной загруженностью сети, ведь как раз в это время работают сети сразу нескольких часовых поясов, отсюда больше людей сидят в Интернете и больше нагрузка. Естественно, скорость Интернета начинает падать, а то и вообще выключается Интернет.

1

есть вероятность, что в данные периоды идет обслуживание оборудования, либо кто-то ставит на ночь торрент из соседей, а так как все в подъезде сидят через одно оборудование, это может влиять и на вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID