Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какая Ваша самая смешная опечатка на БВ?

Olvina [5.5K] 3 дня назад

Какая Ваша самая смешная опечатка на БВ?

Обнаружила у себя слово "Сберьбанк", прямо-таки Зверьбанк!

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: Оник А 10 кредитов
16

Все свои опечатки я стараюсь исправлять, на сколько позволяет система и соответственно моё образование (по русскому языку). А подобного рода описок у меня всегда предостаточно, от сюда и все мои многочисленные редактирования, практически в каждом моём ответе (просто ненавижу фразу "Отредактировано Оник А ровно 11 минут назад"). Ну очень стараюсь успеть это сделать за дозволенные 10 минут, но получается далеко не всегда. Однажды даже внёс изменения в свой ответ буквально через сутки, обнаружив в нём конкретно матерное слово. Спасибо одному из БВшных друзей (!), обратившегося ко мне с замечанием через "личку".

Что касается "смешных опечаток на БВ", то буквально на днях мне попался подобного рода незабываемый "шедевр". Автор вопроса попутал всего лишь одну букву в фамилии человека и вместо новоизбранного жениха Шлягина (который судя по СМИ претендует на "целомудренную" мадам Шурыгину), получился господин "шНягин". Заметьте, смысл фамилии кардинально меняется))).

Хорошо хоть ответов на этот вопрос сразу же не поступило и автор имел возможность, в связи с моим личным сообщение, исправить свою весьма забавную опечатку. И бывает же такое...!

А вообще, подобного рода ошибки допускают все без исключения люди, да и у нас, в России, всегда есть на кого определённо рОвнятЪся!

P.S. Ну вот опять, в очередной раз не обошлось без редактирования, забыл поставить фамилию "Господина шНягина" в кавычки :).

5

Насчет своих опечаток - присоединяюсь к Оник А: я перфекционист, поэтому правлю их немедленно. А самая смешная опечатка, которая мне попадалась, - в названии телепередачи: "Секретные МАТЕРИЛЫ"! Хотя недавно на БВ появилась почти такая же смешная опечатка: "РАДИАЦИОННАЯ реклама" (вместо "традиционная").

Отмечу также забавное "в независимости от..." вместо "вне зависимости от...". Встречал не раз, в том числе и на БВ. Видимо, эту опечатку не правит Word.

4

Я делаю ошибки в основном ночью, когда самоконтроль уже спит. Например, писала "попа" вместо "пока". Обычно перечитываю свои ответы, но бывает, что глаза так натружу, печатая ответ или вопрос, что одна буква может показаться другой. Поэтому приходится исправлять иногда "он записял" на "он зависел", немного посмеюсь сама с собой и сама над собой и дальше печатаю, радуясь, что, кроме меня, никто не успел увидеть этот ляпсус.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID