Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Плохо ли курить до 18?

JIa6a [4] 6 дней назад
lav 155 [21.6K]
часов или лет?
Курение вообще вредно.Чем раньше бросите чем меньше болеть будете и дольше проживете.
 6 дней назад
комментировать
3

Курить ваще плохо. Хоть до 18 хоть после. Глупая зависимость, за которую, при этом, надо еще платить свои деньги! 100 рублей за пачку, 3000 рублей в месяц, 36000 в год в никуда! Глупость? Если считаешь по другому то извините...

Я сам курю...пытаюсь бросить, не получается. Или может сам не хочу. Не могу. Дрянь это.

2

Присоединяюсь. Курить плохо в любом возрасте. Даже один заядлый курильщик говорил мне, что лучше выпить 50 граммов, чем закурить.

Никотин разрушает организм медленно, но верно. Кроме вредного влияния на бронхи и лёгкие и способствования развитию онкологических заболеваний, он ещё осаждается на внутренних стенках сосудов и сужает их. А значит, способствует появлению инфаркта и инсульта.

Как бросить курить? Сам не начинал и поэтому не знаю.

Но вот один мой знакомый начал заниматься бегом и сказал, что его совсем не тянуло курить! Но стоило бросить бег, как опять начал курить. Так что, начинайте заниматься бегом.

А другого моего друга прихватил инфаркт! Врачи областной больницы написали в его выписке: "Немедленно бросить курить!!!!!" С пятью восклицательными знаками!

Он и бросил! И вместо кофе теперь пьёт цикорий! Выходит, можно сразу бросить, когда петушок в ... клюнет!

2

О вреде табакокурения известно всем, этой теме посвящены многие тысячи научных и околонаучных работ. Особое внимание - пубертатному периоду и вообще подростковому возрасту, когда происходит активное физическое, эмоциональное, когнитивное, социальное развитие.

Травить себя и окружающих за свои же деньги, сказочно обогащая при этом не самых бедных производителей "табачных изделий" - это сродни психическому отклонению.

Так что ответ однозначный: курить плохо до 18-ти, в 18 и после 18-ти.

1

Конечно же, курение - это ооочень плохая привычка. А для растущего, неокрепшего и несформировавшегося юного организма так вообще отравление ядом. Курение и во взрослом-то возрасте весьма губительно, но для ребенка-подростка оно просто чрезвычайно опасно своим негативным воздействием. Кроме того, у организма быстро вырабатывается привыкание к никотину и возникает зависимость, которую очень трудно преодолеть.

1

Курить - плохо в любом возрасте. А до 18 организм считается ещё неокрепшим, подростковым, так что влияние никотина усиливается в разы. Я вот, сдуру начала курить в 14, теперь в 21 год едва ли слизью по утрам не кашляю (пардон за подробности). Впрочем, с таким стажем, оно и не удивительно. Начав курить даже в 30 лет, человек к 37 столкнётся с теми же симптомами отравления организма.

1

Конечно же плохо! Можно к этому привыкнуть, а отвыкать ой как сложно. Сигареты - это вообще дополнительные расходы, направленные на ухудшение здоровья человека. Кто же враг своему здоровью?

Курить - своему здоровью вредить!

1

Конечно плохо и вредно. Вообще в любом возрасте. Это просто привычка. Если сильная воля, то можно бросить. Никотин пагубно влияет на яйце клетки у женщин, на лёгкие, на цвет и тургор кожи. На ваших будущих детей.

0

Почта всех комментарии нам свой ответ. Все пишут курить до 18 лет плохо это вредно. Вся наша жизнь вредно Вы посмотрите чем мы дышим одними выхлопными газами. А вы говорите курить вредно. Люди сами себе придумывают стереотипы вредно вредно

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID