Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Качество каких продуктов питания вы вернули бы из бывшего СССР?

Андрей571 [21.6K] 2 месяца назад
Андрей571 [21.6K]
И ещё: уточните, почему, чем то качество было лучше!  2 месяца назад
комментировать
3

Я бы вернула

• колбасу, потому что она пахла колбасой и была реально вкусная, сейчас таких колбасных изделий не делают.Отдаленно напоминает по вкусу только Микояновский сервелат.
  • СЫР!!! Из воспоминаний детства.На новогодний стол делали нарезку сыра.С вечера его никто не ел.На утро он был подсохший и с капельками жира.Обалденно вкусная вещь, особенно с таким же подсохшим хлебом.
  • Тушенка, потому что была из мяса и вкусная
  • Сгущенка, какао на сгущенном молоке, и кофе на сгущеном молоке.Можно было просто ложкой есть и не нужны были никакие дессерты.

У многих продуктов тех времен был натуральный вкус.Сейчас его нет.Жаль, нынешние дети этих вкусов уже не узнают и не поробуют.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Сейчас легче перечислить продукты, качество у которых пусть не сохранилось, но они хотя бы не вредят здоровью людей. В бывшем СССР не знали о ГМО, не пользовались пальмовым маслом, корма, которыми кормили животных были натуральными, а не химией, продукты имели короткий срок хранения, они тоже были натуральными. Сейчас большое разнообразие продуктов, но пусть бы их было меньше, но качественнее. Когда я была маленькой, очень любила варёную колбасу, выпечку, шоколадное масло, а сейчас, любая колбаса редкий гость на нашем столе, я считаю, что уж лучше купить и приготовить мясо. В выпечке вообще не осталось ничего натурального, тесто и крем сплошной маргарин. Шоколадное масло осталось одним из приятных воспоминаний о детстве, потому что сейчас даже обычное сливочное масло "рядом не стояло" с тем, что я ела в детстве.

1

Вернула бы качество сливочного масла. Помните то, которое продавали по весу, то есть отрезали ножом от квадратного огромного куска? Было и "зимнее" белое, и солёное, и шоколадное...ммммм! Практически все молочные продукты были и качественными, и вкусными - сливки, молоко, кефир, сметана...всё в стеклотаре, с разными крышечками из фольги. Очень хотелось бы качества прежнего в соках.

1

В СССР было все другое - колбаса, хлеб, кефир. Свежий хлеб был такой вкусный, что горбушку можно было просто так есть. Но вот что меня больше всего печалит, что не могут сейчас сделать торт "Птичье молоко" того качества. В чем проблема не пойму. Ингредиенты все те же, но это не тот торт. 20 лет назад он был просто божественного вкуса. Сейчас коробка та же, а торт не тот.

Андрей571 [21.6K]
Ингредиенты вроде бы те же, но не те! Продукты сами изменились. Плюс к этому, производители слишком часто не пишут всё то, что кладут на самом деле! Например, найти ту же настоящую томатную пасту, даже сделанную по ГОСТУ, практически невозможно, всё подделка, хотя и пишут "правильный­" состав. Поэтому и нельзя сделать так же, как было в те года, ни одного блюда - ни тортов, ни супов, ничего другого...  2 месяца назад
комментировать
1

Многих. Сейчас слишком много некачественного товара на прилавках. Вы вспомните как раньше была тушенка! Там реально был вкус мяса, а не сои как сейчас. Еще мне раньше очень нравилась сгущенка кофейная. Сейчас такая тоже продается, но это совершенно другой вкус. Да и по консистенции уже не та. Задумываюсь, что сейчас штамп "ГОСТ" это просто буквы.

1

Я бы тоже вернул все продукты советского периода, пусть был дефицит, зато качество присутствовало и натуральное все было. Хотя вру, не всё, но это другая история.

1

Я бы вернул из продуктов питания из бывшего СССР - Тушенку из говядины и свинины.

Андрей571 [21.6K]
Так она и сейчас есть! А чем та была лучше?  2 месяца назад
Мамон [3.3K]
Есть то она есть, только качество несравнимое. Не зная вкуса той тушёнки не понять, от нынешней только изжога появляется.  2 месяца назад
ольген [40.5K]
Молоко, творог, кефир, ряженку, сметану , хлеб можно добавить ко всем перечисленным продуктам всех отвечающих выше.  2 месяца назад
комментировать
0

Я бы вернул масло сливочное "крестьянское", сейчас оно тоже есть, но еже далеко не то.

Колбасу докторскую, сейчас она левая.

Тушёнку и сгущёнку, кильки в томатном соусе, сейчас это вообще не то и близко.

Сыр плавленный раньше был лучше.

0

А я бы всё вернула. Всё-таки, ГОСТ - великая вещь!

Андрей571 [21.6K]
ГОСТ - это да! Но здесь есть маленькое "но": как-то смотрел передачу, показывали томатную пасту. Проверили 5 образцов, сделанных по ГОСТу, и оказалось, что никакого соответствия этому ГОСТу НЕТ!!!  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..