Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как извиниться или что делать если оскорбил человека, затронув его..?

Центавр [4.6K] 5 дней назад

Затронув его недостатки, связанные с болезнью.

3

Всегда можно извиниться, тем более, если чувствуете свою вину. Поговорите по душам, объясните, что не хотели намеренно обидеть этого человека, что это недоразумение и вы очень переживаете по этому поводу. Если будете говорить искренне и найдете нужные слова для объяснения своего поведения, думаю, вас простят обязательно)

2

Конечно, не очень получилось, но.... случается в жизни разные вещи. Не вините себя.

Просто искренне извинитесь перед человеком, попробуйте при этом объяснить, что не со зла это сказали, не подумали, обидеть не хотели...

При этом, конечно, не надейтесь, что человек вас сразу простит. Главное, что вы извинитесь. Вам сразу станет легче на душе. А если ваше извинение будет искренним, то человек это поймет, может не сразу, но поймет и простит.

2

Ну вырвалось, бывает, просто сразу извинитесь, скажите, что вырвалось, случайно, что шутка была глупой, что это не со зла и все в таком ракурсе, это надо обязательно сделать сразу. К сожалению такое бывает, мы все можем ошибаться, но у нас всегда есть шанс все исправить.

Жемчужный Лотос [58.3K]
 Что значит вырвалось? Надо мозгом пользоваться, чтобы "не вырывалось". Если человек болен, а оскорбление ещё и с болезнью связано, то это вдвойне усиливает причинённые страдания.  5 дней назад
emmainna [17K]
да, согласна, думать надо, ну а если уже такое произошло, не вешаться же теперь, да и самоедством себя изводить - мало кому пользы будет. Не все такие идеальные и безгрешные, как вы, ЛОТОС ЖЕМЧУЖНЫЙ. ВЫ и не знали , что люди ошибаются, а вот теперь знаете, и как же вам жить с этим? бедненькое существо... такой стресс получили от обычного вопроса...ну хоть меня минусанули - вам полегчало? дай Бог, что ночь хорошо прошла у вас, АМИНЬ  5 дней назад
Жемчужный Лотос [58.3K]
Я в Богов не верю. Верующим их боги все прощают. Я стараюсь не причинять людям зла, потому что понимаю, что ПРОСТО , как Вы изволили выразиться , нельзя отделаться дежурными извинениями. Действительно, не надо вешаться и изводить себя не надо, мой минус скорее задел Вас, а не меня. Это видно по эмоциям в комментарии. Тем не менее, я искренне желаю Вам добра и чтобы Вас ПРОСТО никто не обижал. Плюс верну в других Ваших ответах.  5 дней назад
emmainna [17K]
плюсы мне вернут в других местах, а вы себе свои оставьте, я повторюсь - люди делают ошибки, и ВСЕГДА имеют шанс их исправить извинившись искренне и открыто - в это я верю. А что прощают Боги - Богам виднее, моим обидчикам я прощаю всё, когда я знаю, что МОЕГО прощения они хотят:)  5 дней назад
комментировать
1

Необходимо извиниться, искренне извиниться. Объясните человеку как вы сожалеете о тех слова и понимаете как они могли его ранить. Нужно уметь достаточно мужества чтобы смочь признать свои ошибки и решимости чтобы быть готовим их исправить. Может он не сможет простить вас сразу, на это потребуется время, но не позвольте оставить за собой незаслуженную вину.

1

Это жизнь и все мы люди, все делают ошибки. Главное извлечь урок. Ошибка считается ошибкой, если мы не делаем из нее выводов и повторяем, а если такое произошло лишь однажды, то это зовется уроком. Извиниться необходимо. Тем более, если есть чувство вины, а оно должно быть. Человек может простить не сразу, но я думаю, все образуется, главное искренность.

1

В таких ситуациях нужно себя контролировать. Как говорят: слово не воробей, улетит не поймаешь. Нужно думать, а потом говорить. Задеть недостатки больного человека, значит сделать ему еще больней. Если случайно оскорбили такого человека, попросите прощение и предложите какую нибудь помощь. Таким людям требуется внимамание, а не оскорбление

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID