Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое человечность и боитесь ли вы ее потерять?

Almo07 [1.2K] 1 неделю назад

Я часто думаю над тем вдруг мое сердце станет чёрствым как у многих людей, вдруг я перестану сопереживать людям, поддерживать из. Вдруг перестану поддерживать близких, ведь многие одинокие пенсионеры когда то имели заботливых детей, 4отрые впоследствии забывают про родителей или вовсе их сдают в дом престарелых. Бывают ли у вас такие мысли?

1

Нет. Не боюсь. Человечность проявляется в поступках. В сострадании и милосердии. Если человек позволяет себе кого-то оскорблять, причинять боль своими действиями, а потом ПРОСТО извиняется, то это не проявление человечности. Это эгоизм. Он думает о себе, а не о том, кому причинил зло. Я не понимаю всякие отговорки, типа вырвалось... Как это вырвалось? Значит, он об этом думал? Или она. Человечность проявляется в уважении к жизни и личности другого человека, несмотря ни на что.

И откуда Вы знаете, отчего стали черствые, по Вашим словам , сердца "многих" людей? То есть Вы противопоставляете себя другим людям на основании чего?

Если Вы заботливы и милосердны, то это свойство сохраните без всяких опасений.

0

Все в ваших руках. Не захотите помогать своим родителям, близким людям, та никто ж вас не сможет заставить это делать. Но что же такого должно произойти, чтобы из доброго, сопереживательного человека вы стали безчувственным роботом с камнем вместо сердца? Нельзя просто так стать черствым без каких-либо причин! Кроме того, очень многое зависит от воспитания. Какие понятия вам привили в детстве ваши родители и учителя, такое отношение к людям будет у вас в приоритете.

0

Не переживай, мы все обладаем всеми качествами, в каждом сидит убийца и святой, их невозможно взять и выбросить, просто случается так, что чел подходит к своему шкафу с человеческими ценностями и заменяет что-то, поэтому себя можно воспитывать всю жизнь

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID