Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы опишите осень? Любите ли вы данное время года?

AleksQuantum [214] 1 неделю назад

Чем для вас является осень?

barvinok79 [30.5K]
Как написать сочинение на тему "Листопад"?
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1153535-kak-napisat-sochinenie-n­a-temu-listopad.html#answer3347333
 1 неделю назад
комментировать
1

Начну с того, что я живу на юге, и осень ранняя и поздняя у нас весьма разнятся.

Я не просто люблю, а просто обожаю сентябрь. Это лучший месяц года. Уже нет удушающей 40-градусной жары. Скорее тепло, а не жарко. И это тепло ласковое. Самое время поехать на отдых на море, не зря же сентябрь и половина октября считаются "бархатным" сезоном.

Сентябрь всегда напоминает о том, что в жизни каждого из нас он минимум 10 лет был символом нового - 1 сентября мы шли в школу, а многие и в другие учебные заведения.

Октябрь - начало осени в понимании средней полосы России. Начинаются дожди. Как-то в Ялте меня поразил один дождь - он лил ровно сутки. И после него остались лужи, как струйки слез на лице по солнышку.

Ноябрь я не просто не люблю, я его ненавижу. Надо переходить на зимнюю одежду. Я холерик, мне мешает одежда, и я часто хожу в расстегнутом пальто. Результат - простуда, слабость... Уже возможен иней по утрам. Иногда бывают и заморозки. Очень редко, но бывает снег. Начинается ожидание тепла и весны. И та жара, что мешала летом, кажется самым желанным, начиная с ноября.

0

Люблю осень. И пусть за ней приходит зима, долгая, холодная и темная - люблю осень. Радуют взгляд наши леса, багряные, золотые и рыжие. Печальное рыхлое небо в тучах, или синее и пронзительное в солнечный день - и они меня радуют.

Именно сейчас хочется подвести итог году и жизни в целом. Настроение такое лирическое, умиротворяющее, даже мудрое в какой-то степени. Хотя со многим приходится расставаться именно осенью - это не огорчает: пришло время успокоиться, передохнуть и настроится на ожидание белого снега, елок в снегу, Нового года...

0

Раньше я не любила осень. Она казалось мне унылой порой, дождливой, холодной, темной, облачной, ветреной, и вообщем то никакой радости она не приносила, потому что после осени придет зима, а зиму я не любила. Сейчас смотрю на осень по другому. Деревья, кустарники очень красивые, золотистые, багровые. Множество фруктов и овощей, вкусных, свежих. Это очень загадочная пора. Не даром про нее написано множество стихов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID