Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Надо ли промывать картофель после нарезки перед жаркой?

NSV0506 [40.7K] 5 дней назад
3

Перед жарко нарезанный картофель надо промыть, чтобы смыть излишки крахмала, затем на салфетку положить , чтобы стекла влага. После этого начинаем жарить на раскаленном жире. При таком способе жарки сохранится форма нарезки картофеля, кусочки не слипнутся, а будут красиво и аппетитно смотреться.

2

Картофель обязательно нужно мыть трижды: перед очисткой после очистки и после нарезки.

Третья промывка нужна для того, что бы удалить лишний крахмал, в результате чего вы получите более качественный жаренный картофель с приятной корочкой, особенно, если вы будете жарить на настоящем подсолнечном масле (нерафинированном) и с лучком.

И ещё одна тонкость: после второй промывки картофель нужно осушить, например, салфеткой, затем посолить, перемешать и только после этого загружать на хорошо прогретую сковороду с маслом и луком.

2

В картофеле содержится очень много крахмала, поэтому картофель промывают перед тем как жарить или варить. Во время употребления картофеля крахмал быстро расщепляется и превращается в глюкозу, что очень вредно для людей страдающим сахарным диабетом, так как уровень в крови резко повышается.

Поэтому лучше всего картофель подержать в воде, на дне вы увидите белый осадок, который можно использовать как крахмал для уплотнения тканей.

1

Промывать несколько раз картофель диетологи советуют только, если он покупной, и за качество продукта вы не ручаетесь. Потому что промывка удаляет лишний крахмал из картофеля, а вымачивание или мытье овоща несколько раз убирает нитраты и другие вредные вещества, которые так часто добавляют для красоты и быстрого роста. Я обычно мою картофель первый раз в кожуре, чтобы при чистке грязь не переходила на мякоть, иначе ее потом очень трудно убрать. Затем дополнительно - один раз под проточной водой, а режу всегда в воду, налитую в чашу.

1

Я промываю картофель 3 раза. Перед чисткой, чтобы очистить картофель от земли. Уже очищенный картофель мою от разводов грязи. И после нарезки обязательно мою, чтобы убрать лишний крахмал. Если не помыть ее перед жаркой, картошка получится вся слипшиеся, гадость одним словом. И обязательно жарю ее с лучком, так на много вкуснее!!

1

Всегда мыла картофель перед чисткой и перед тем как нарезать и все. Нарезанный картофель сушу на полотенце, так он красивее жарится. Обязательно добавляю нарезанный кольцами репчатый лук в конце жарки. Вкусно. Конечно, если так вредно есть людям страдающим сахарным диабетом, то нужно промывать и нарезанный картофель.

1

Обычно я промываю картофель до нарезки перед жаркой. Но знаю рецепты, когда картофель тщательно промываю уже в нарезанном состоянии, да еще и замачивают в холодной воде, регулярно меняя воду. По этому рецепту готовят для тех, кому противопоказан крахмал в картофеле и они находятся на безглютеновой диете.

1

Я тоже промываю, а точнее просто крошу картофель в воду и пока не положу его на сковороду он у меня в воде. Этим убиваю двух зайцев и картофель не темнеет и крахмал вымывается. Специально конечно его не вымачиваю. Хотя люди страдающие сахарным диабетом только такой и рекомендуют употреблять(вымоченный).

1

Я не промываю нарезанный картофель. Я мою сами клубни картофелеля перед очисткой, и непосредственно перед нарезанием, и считаю, что этого достаточно. Жареный картофель получается вкусным, особенно с луком и чесноком, и ничего не пригорает.

1

По-моему картофель промывают до нарезки перед жаркой. Хотя у кого как. В начале счищают кожуру картофеля, промывают и нарезают на жарку. Или я что-то путаю? Разъясните пожалуйста? Прав я или нет? Вот в чём вопрос.

Андрей571 [15.2K]
Первый раз моют что бы удалить землю, потом очищают, потом режут, потом промывают ещё раз что бы удалить крахмал; тогда картофель жарится намного лучше.  5 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID