Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему коррупция в России имеет такой большой масштаб?

вопрос закрыт
phpsellers [2.1K] 1 неделю назад
2

Ибо в России существует лютая бюрократия!!! Я приехала с Украины, полтора года назад вышла замуж, но до сих пор сижу в России на временном пребывании, то есть прожив тут 4 года, полтора из которых в законном браке, я до сих пор не могу оформить РВП даже. Пришлось идти учиться в коммерческий ВУЗ, чтоб иметь право находится с семьей.

История долгая, но все упирается в чиновников. То бумажка им та да не та, а какая бумажка - они сами на знают, то вот недавно пошла продлевать регистрацию (притом имею на это право как студентка очного отделения!), мне сказали, что мой инспектор уходит в отпуск, а ее заместитель не занимается мигрантами... и куда мне? Пошла и купила регистрацию за 8000 рублей (!) в другом районе при том у начальника отдела соседнего района. Если решить вопрос с бюрократией, то и коррупция сама по себе отвалиться, ибо не от хорошей жизни несут свои кровные, без них справедливости не добиться!

0

Потому что нет никаких наказаний за это. В Китае за это отрубают руку.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему в России много коррупции?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID