Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

1985 год. Ваша любимая песня в этот год и что с ней связано?

Erzia [6.6K] 5 дней назад
2

Ой-ёй, в 1985 году я хоть под стол пешком уже не ходил, но и "Bad Boys Blue - You're A Woman" тоже ещё не слушал ;-)

В те уже не близкие времена мне было всего-то 12 лет, да и те только ближе к концу года исполнились.

Именно в этом году, в одном из первых советских детских фильмов "Гостья из будущего", мне очень понравилась песня "Прекрасное далеко", которая звучала в каждой серии этого мини-сериала:

Правда, по-моему для детского фильма голос исполнительницы мог бы звучать и помягче, ну, или хотя бы, как в рЫкламе ;-)

Ну, а если без смеха, в тот же год наверное появился на тогда ещё советских экранах мультик из тогда ещё братской Армении "В синем море, в белой пене" - там довольно сексуальная дочка подводного царя исполнила песню голосом Анаит Каначян так, что перепеть её лучше по-моему не удалось никому до сих пор ( впрочем, "сколько людей, столько и вкусов", как говорят людоеды ;-) :

В общем-то, вот такого рода песни мне нравились в том году ;-)

А в качестве бонус-трека добавлю не песню, но очень известную музыкальную композицию, прозвучавшую именно в этом году в ещё одном советском мини-сериале "Возвращение Будулая":

Ну, а что у меня связано с этими песнями? Так ведь все они из моего безоблачного детства ;-)

2

В 1985 году я уже была замужем и у меня был ребеночек, было ему месяцев семь. Он сидел играл в кроватке игрушками и никогда не реагировал на песни по телевизору. Он их как бы не замечал. Как то перед восьмым марта, а именно 7 марта по телевизору весь день на местном канале шли разные поздравительные программы с песнями. И как только запевала Алла Пугачева песню "Без меня тебе любимый мой", мой ребенок вскакивал и держась за кроватку раскачивался из стороны в сторону, изображая танец. Ну первый его танец мы посмеялись немного и все. Но когда песню заказали в седьмой раз и он снова вскочил и начал с серьезным лицом раскачивать кроватку, мы валялись под столом от смеха. И надо же, остальные песни его не волновали. Эту историю забыть невозможно!

Мне в это время нравилась вот эта песня, она ни с чем не связана, просто нравилась и все.

]1

2

"Три минуты" в исполнении Валерия Леонтьева, а ассоциации- новый год, вся семья у телевизора смотрит "Песню года", и все ощущения тепла и радости быть рядом с родителями, быть ребенком, возвращают в 1985 год

1

Любимой, пожалуй, была песня группы "Bad Boys Blue" - "You're A Woman" (Ты моя женщина). Что с этим связано? Дискотеки. Первая любовь и первые серьезные отношения. Осень-1985. Проводы в армию любимого. Ужасная тоска, связанная с этим событием. Письма 2 раза в неделю. Учеба. Первая практика в больнице. Подруги. Хорошее было время...А на втором месте была "Лючия" Рикардо Фольи. Правда, она 1983 года, но услышала я ее в 1985

0

Песня групы "Рондо" - "Знаешь ли ты" (Наш теплоход) из альбома "Парк культуры"

-Наш теплоход полывет по реке ночной, темной реке,

Только вперед, навстречу судьбе иной, там вдалеке.

Берег уходит в серый туман и тает в ночной дали,

Тают в тумане боль и обман, да здравствуют корабли!

Мне кажется летом 1985 года вся страна танцевала под это.

Это было время начала Перестройки, впереди кружила головы ещё не обузданная, пьянящая свобода.

Было лето 1985 года, всё было впереди...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID