Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько можно съедать конфет в день?

RudLana [290] 2 месяца назад
1

Ученые и медики утверждают, что сахар убивает и детей и взрослых. Суточная доза сахара должна составлять 25 грамм, это 6 чайных ложечек сахара, чтобы оставаться здоровым. Учитывая, что сахар входит в состав и других продуктов, соки, сладкая газированная вода, выпечка, сгущеное молоко и тд., то утром на бокал кофе уже не 2 чайных ложечки положите, а значительно меньше, из расчета чем будете питаться остаток дня. Вопрос о конфетах, в их состав входит не только сахар, а средняя 100 граммовая шоколадка молочная имеет 550 ккал. Так вот если вы скушаете 200 грамм шоколада или конфет у вас суточная доза килокалорий уже будет 1100. А потребление килокалорий в день в среднем варьируется от 1800 до 2000. Вот и считайте сколько без вреда для здоровья можно скушать конфет. 2-3 конфетки, не больше. Или пол шоколадки, из расчета, что жидкости без сахара.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

сколько влезет))) от передания и плохо может стать)) на самом деле конечно злоупотреблять не стоит, почитайте состав этих сладостей, так сплошной сахар и химия, сама раньше не представляла жизнь без сладкого, я работать не могла без конфетки или шоколадки, шла на работу и обязательно по пути что то сладенькое покупала (( потом начала заниматься спортом и пересмотрела свое отношение ,ограничила сладкое, перетерпела, а сейчас уже сладкого хочется намного реже..можно съесть плитку горького шоколада, от нее вреда не будет

1

Съедать по одной шоколадной конфете в день, для меня стало не то, чтобы правилом, но это уже стало равносильно привычке. Я отказался от сахара. Но полностью запрещать себе есть сахар вредно самому организму.

Лучше не есть много сладкого и проблем не будет. Думаю что максимум можно съедать штук 5, не более того. К тому же и зубы будут в порядке и вы никогда не узнаете что такое диабет.

1

Ну тут возникает другой вопрос: смотря каких. Шоколадных по-моему можно съесть больше, чем карамелек или ирисок. Тоже и с батончиками. А ведь ещё есть и разные наполнители. Вообще больше 3 кг любых конфет за раз даже запивая, по моему не съесть. А в день можно осилить кило 5. Но это будет чревато. Не рекомендую. А рекомендуют 200 грамм день.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..