Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Смерть близкого или гибель многих?

Читательница [7.9K] 3 дня назад

Довольно известная по литературе и кино ситуация. Герою необходимо выбрать, кого спасти: одного дорого человека или многих (или нескольких) чужих людей. Но такие ситуации бывают и в жизни. И каждый решает по-своему, исходя из своих ценностей, своего долга, своей совести. А как бы поступили Вы? Жизнь одного или жизни многих?

0

Вопрос конечно с подвохом! Думаю, многие ответят, что жизнь нескольких незнакомых людей дороже собстенного ребенка. Категорически нет! За жизнь своего ребенка отдам все. И если ему угрожает опасность, пусть все летит в там тарарам,- меня будет волновать только его жизнь, только его здоровье. К сожалению вот такой я эгоист...

0

Я могу распоряжаться только своей жизнью и не вправе отнимать ее ни у кого, и пожертвовать собой можно, если ценой своей жизни можно будет спасти близкого или жизни многих людей.

Читательни­ца [7.9K]
Это было бы слишком просто. Не Ваша жизнь, а жизнь других. За свою отвечать проще.  1 день назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID