Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли заново влюбиться в собственного мужа?

Леля80 [20.8K] 2 месяца назад
2

Всё можно в этом мире. Всё. Но не всё нужно и не всё полезно.

Заново влюбиться в мужа можно только при условии, что вы не разлюбили его за что-то конкретное, с чем вы до сих пор в ваших отношениях не готовы смириться. При этом сердце ваше должно быть свободно, а если там уже занято, то как вы влюбитесь? Это просто исключено.

В принципе если было просто охлаждение чувств, и мужчина любит, и женщина не против дать ему второй шанс, то может любовь и вернётся. Только я в это не очень верю. По-моему, если чувства уходят, то это уже всё. По крайней мере, у женщин. Вернётся что-то другое - жалость, уважение, видение в муже друга, нежность, родственность, но, увы, не любовь. Ну, как минимум, не та любовь, что была в начале. Впрочем, для длительного брака это и не требуется. В них любовь всегда перерождается во что-то своё.

2

Просто так, на ровном месте заставить себя заново влюбиться в мужа, которого вы уже давно любите, а любовь затухает - невозможно. Но влюбленность может возникнуть заново из-за сильной нервной встряски. Например, у меня была такая ситуация: я любила мужа всегда, но через примерно 4-5 лет совместной жизни начала отдаляться. И тут с мужем случилась беда, его избили, он попал в больницу. Я так сильно переживала, что мои чувства к нему стали почти такими же как в первые дни моей влюбленности в него. Этой ситуации, конечно, лучше бы не было. Но она помогла нам сблизиться снова, помогла мне понять, насколько сильно я на самом деле люблю этого человека. С того момента лет 5 мы вообще всегда ходили вместе, все делали вместе. В принципе, и сейчас так, с небольшими оговорками.

0

Каждый раз удивляюсь,в какие именно моменты я заново влюбляюсь в своего мужа.В первый раз я заново в него влюбилась,когда мы еще не были женаты и я год прождала его из армии и увидела его после этого мучительного года.В тот день я влюбилась в него второй раз,но с первого взгляда.Третий раз я в него влюбилась когда увидела его на пороге своего дома сквозь шторы,когда он приехал выкупать меня на нашей свадьбе.Четвёртый раз я влюбилась в него,когда я уехала к маме на месяц и когда приехала на поезде и он стоял на перроне я поняла,что опять влюбилась в него до беспамятства.

0

Можно, но только если вы выходили за него замуж по любви, а не по расчету. У меня точно так было, могу сказать по личному опыту. Кризис отношений в браке возникает, как правило после семи лет совместной жизни. Здесь важно не наделать глупостей, вы просто посмотрите на себя в первую очередь со стороны, начните относиться к нему так, как вы бы хотели, чтобы он относился к вам. И его отношение к вам однозначно изменится. У вас появится шанс взглянуть на него по другому, ведь за что-то вы же его полюбили в первый раз!

0

Влюбиться? Нет. Продолжать любить - да. Мы все меняемся, меняется отношение , но заново влюбиться нельзя. Это не свойственно людям. Влюбиться - это новое, свежее чувство.

Не соглашусь с утверждением, если захотеть. В том то и дело, что нельзя заставить себя любить или разлюбить. Об этом во все времена говорили, писали книги и картины, музыку....

Можно продолжать любить, могут вспыхнуть угасшие чувства, но это не одно и то же.

0

Можно конечно. Во вском случае попробовать можно всегда. Конечно если уже давно нет никаких чувств, живете вместе только ради детей, или из за жилищных условий, но у каждого уже своя жизнь, то и пытаться не стоит. В остальных случаях, пожалуйста, пробуйте и влюбляйтесь. Отдохните от суеты, от работы, от родственников, от детей, чаще бывайте наедине друг с другом. Найдите и оцените новые качества вашего супруга.

0

Можно! Особенно, если оба в этом заинтересованы. Но, конечно, не на пустом месте такое происходит. Этому должно предшествовать какое-нибудь событие. Например, муж повел себя в какой-нибудь ситуации не так как обычно. Или после долгих трудов, он стал достигать своих целей и при этом не отдалился от вас, а наоборот стал еще ближе и понятнее. Т.е. вы как-будто взглянули на него с другой стороны.

0

Конечно можно, если очень сильно захотеть. Нужно просто вспомнить о том всём хорошем, что он делает для вас и семьи и оценить его усилия. Конечно хороший совместный отдых связанный с путешествием и положительными эмоциями может усилить влечение и любовь к своему мужу. Ощущение новой люби к мужу вызовут у него ответные чувства и взаимное влечение.

0

Смотря какая ситуация. Если вот прямо с нуля, если чувства остыли, то наверно сложно это сделать, но я думаю, что можно. Хотя смотря из - за чего чувства остыли, может изменял налево и направо, вот вы и остыли, тут уже наверно все шансы к нулю. Влюбиться в предателя снова, мне кажется не реально. Смотря конкретно какая у вас ситуация.

0

Можно, почему нет. Чем дольше живёшь с человеком - тем лучше узнаёшь его, открываешь какие-то новые, интересные стороны. Конечно, при условии, что отношения гармоничны и не основаны на чувстве долга/детях/деньгах.

На самом деле, даже совместная поездка на отдых может заставить вас почувствовать любовь заново. Главное этого хотеть.

0

Сложный вопрос. Все зависит от ситуации. Если произошел какой - то разрыв, большая ссора и супруги нашли в себе силы поменяться, простить друг друга, то тогда да, можно влюбиться. Но это очень сложно и трудоемко. Надо найти в себе столько сил для этого.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..