Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Отношения без любви, как их понимать?

Виталий Аникеев [2.5K] 2 месяца назад
1

Есть масса людей которые создают семьи и даже рожают детей не чувствуя особых нежных чувств. Это могут быть отношения на взаимном уважении или просто удобное сожительство. Например у меня есть знакомая семья где ни муж ни жена друг друга не любят, но им удобно вместе, они привыкли вести определенный быт, не нарушают личные пространства друг друга и спокойно существуют без ссор воспитывая ребенка.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Это одна из самых подлых и самых грязных частей моей жизни. Здесь, вы обманываете не сколько своего партнёра, сколько самого себя. Как то раз у меня также были отношения с девушкой, которые в итоге ни к чему хорошему не привели, то есть она изменила мне. Именно поэтому, старайтесь как можно скорее заканчивать с подобными отношениями, ибо вы сами себя в ловушку загоняете, из которой будет выбраться без посторонней помощи будет крайне проблематично.

0

Очеь многие создают отношения, семьи, рожают детей без любви. На уважении, на взаимном желании хорошо, достойно жить, на доверии. А почему нет? Есть гипотеза о том, что такие браки, без любви гараздо крепче и счастливее. Люди доверяют друг другу, считаются друг с другом, и не ругаются так сильно, потому что эмоции не те, не как по любви. А на счет любви, мое мнение, что всякая любовь проходит через 2-4 года.

0

Отношения - это когда между двумя людьми гармония, понимание и любовь. Если последнего компонента нет, то это уже не отношения, а что- то иное. И зачем это это нужно решать только вам. Как бы просто это не звучало. Если любви нет, значит это просто не ваш человек, не ваш путь и не ваше счастье. Наберитесь терпения и развивайте себя и однажды любовь вам обязательно улыбнется.

0

Мне кажется, не нужно их понимать. Каждому, как говорится, свое. Многие люди создают семьи и заводят детей без любви, но живут вместе, уважают друг друга, и главное - их это устраивает. А еще бывают браки по расчету, где тоже о большой любви говорить не приходится.

Жизнь многогранна и удивительна, не нужно всего понимать, достаточно знать, что так бывает.

0

К сожалению, отношения без любви сейчас очень распространены. Стоит ли их понимать? Не думаю... Такие отношения бывают, когда люди получают какую-то выгоду. Выгода бывает разной. Кому-то интересны деньги, кому-то жилплощадь, кому-то просто секс. А некоторым людям попросту одиноко, а вдвоем все веселее. Пускай и без любви.

0

Большая часть отношений строится без любви. Люди могут жить по привычке, из-за какой либо выгоды (жилье, прописка, деньги, статус и т.п.) или ради детей. Увы, но любовь - чувство, которое дается не каждому.

Для секса тоже любить не обязательно, для него важна страсть.

0

Может любви и не быть. Многие семьи прекрасно живут и без нее. Важно взаимное уважение. Потихоньку пылкие страсти все-равно затихают и при большой любви. Важно чтобы уважение было в обоих случаях.

0

Зачем их понимать? Они есть, были и будут, как бы кто ни старался. Это жизнь. А что наша жизнь? - игра!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..