Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем лучше всего лечить содранную на ноге кожу?

Усатый педро [1] 5 дней назад
4

Зависит от того, насколько сильно и глубоко вы эту кожу содрали и к каким последствиям это привело: есть ли воспалительный процесс, кровоточивость, ещё что-то, что мне сейчас как-то не приходит в голову?..

Простую ссадину можно ничем не лечить. Кожа способна восстановиться и сама. При дискомфорте можно смазывать детским кремом. Более серьёзные повреждения кожи лучше всего лечить "Солкосерилом". Средство очень хорошее. Мне в своё время затянуло длинную глубокую рану на спине. Мазала только им. Даже ничем стерильным не обрабатывала - рана была крайне неприятная и лезть в неё было страшно. Накладывала "Солкосерил", потом через какое-то время аккуратно смывала его в душе водой, потом опять новый слой мази... Ну, так и вытянула свою спину. Сейчас даже шрам почти не заметен.

2

Сначала берете перекись водорода.

Поливаете на кожу для дезинфекции.

Потом, проверено на себе, берете мазь "Скорая помощь" для поврежденной кожи.

И несколько раз в день мажете.

На мой взгляд - лучшее средство.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID