Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Диета на овощах и рыбе сделает человека здоровым?

tokvladimir [39.5K] 3 дня назад
3

Диета-это обычно довольно резкое ограничение, сокращение, отказ от какой либо пищи на определённый период времени. В основном используется в целях похудения. И в большинстве случаев или не даёт эффекта или он временный.

От диеты здоровей не станешь, тем более на одной рыбе и овощах.

Нужно сбалансированное, постоянное, правильное питание, которое для каждого человека разное. Кстати читал, также зависящее от вашей группы крови. На одних овощах и рыбе, долго не протянешь. Ещё желательно кушать сложное углеводы в первой половине дня, для энергии( овсянка, гречка, рис, макароны из твёрдых сортов) А вот во второй половине дня убирать углеводы и употреблять белковую пищу, с овощами как раз подойдёт.

Да и белок, хорошо бы так же разнообразить и кушать не только

рыбу, но птицу, мясо, яйца, творог. Да и от фруктов тоже не стоит отказываться.

Конечно в идеале нужно стараться есть больше отварное или хотя бы запечное, а не жаренное. Отказаться от частого потребления сладостей, майонезов, полуфабрикатов, колбасы, консервы и прочей гадости. Которых процентов 80 в магазинах.

Так что не стоит однообразно питаться. Вы вряд ли долго протяните на этом, рано или поздно организм возьмёт своё. Он вам не машина в которую лей 92 бензин и едь дальше.

1

Диета подразумевает под собой, ограничение в каких-либо продуктах.Я не думаю,что от этого человек становится более здоров. Я считаю ,что должно быть сбалансированное более ли менее правильное питание и тогда будете себя прекрасно чувствовать в любом возрасте)

Потому ,что в нашем рационе должны быть все элементы и белки(То есть это может быть и рыба,курица,индейка,кролик), и жиры(только полезные),и углеводы(такие как каши,овощи ,фрукты,макароны)

1

Диета на овощах и рыбе? Смотря в как вы их приготовите, и в каком количестве будете употреблять в пищу. Да и если у человека уже есть проблемы со здоровьем ни какая диета ему не поможет. Чтобы быть здоровым, нужно правильно питаться, и это не диета, это образ жизни. Рацион ваш должен быть разнообразный, это не должна быть жирная и жаренная пища, сократить содержание соли.

1

Лучше всего употреблять все продукты в комплексе. Нет никакой волшебной диеты, чтобы стать здоровым.Овощи и рыба - это конечно хорошо, но употреблять только эти продукты постоянно нельзя. Еще раз подчеркну, что рацион должен быть сбалансирвоанный и содержать в себе все витамины и микроэлементы. Нужно свое питание тщательно продумывать.

1

Нет, для того чтобы быть здоровым диета не нужна.

Для этого нужно кушать качественную еду, все подряд,главное качественное.

И не надо переборщить с жиром .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID