Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если постоянно носить очки то зрение улучшается?

Vlaska [9.1K] 2 месяца назад
2

Нет,от очков зрение не улучшается!по себе знаю,когда походишь в очках,потом снимаешь и вообще ничего не видишь ...а вообще компании,которые производят очки и линзы очень хорошо зарабатывают на этом и никому не выгодно рассказывать людям, что зрение можно воостановить не платит огромные суммы за лазерные коррекции.В ходе жизнеднятельности при перенапряжении мышц глазного яблока они теряют свой тонус зрение падает,но при выполнении совсем не сложных упражнений для глаз можно вернуть мышцам былой тонус и восстановить зрение !!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нет.

У самого плохое зрение -1.5

Не буду носить очки ибо они портят еще сильнее зрение.

Когда будешь носить очки- будет нормально.

когда снимешь будешь как слепой...

1

Зрение не улучшается от очков. Не знаю насчет ухудшения, правда.

Некоторые говорят, что, мол, если не носить очки, то зрение ухудшится. Это тоже неверно. У меня, как упало зрение в школе примерно на -2, так на этом уровне и стоит уже более 10 лет стоит.

Замедлить ухудшение зрения можно специальными линзами. Также восстановить зрение на пару диоптрий на несколько месяцев помогают специальные тренировки. Думаю, что только эти методы замедляют падение зрения в школьном возрасте. А потом оно обычно до пенсии на одном уровне.

Отмечаю, что говорю только про близорукость. Насчет астигматизма не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..