Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что сказал Путин о криптовалюте?

Рысси [51.1K] 8 месяцев назад
1

Как я понимаю, Владимир Путин не одобряет массового увлечения населения криптовалютами. Вопросов на эту тему ему задавали уже немало. Так, в июле 2017 года он

В октябре 2017 года он отвечал более резко, он говорил о возможности "отмывания капитала", ухода от налогов, даже о финансовом терроризме.

Тогда же, в октябре 2017 года, президент давал поручение

Срок выполнения этого поручения - до первого июля 2018 года.

На-днях Президент ответил, что за криптовалютой нет никакого обеспечения, это ничем не подкрепленная валюта. Он понимает "консервативное отношение" Центрального банка к криптовалютам и считает его правильным.

Значит, законодательство по криптовалюте все-таки будет. Я не думаю, что ее могут запретить.

Путин считает, что инвестиции в криптовалюты не могут стать накопительным инструментом, что это огромный риск, которому люди подвергают свои деньги. Он даже сравнил криптовалюту с "обманутыми дольщиками" и сказал, что

Вместе с тем Владимир Путин подчеркнул, что электронные взаиморасчеты набирают популярность среди населения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..