Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выучить английский, особо не напрягаясь? Что за методика?

вопрос закрыт
Укроп-чик [37.5K] 4 дня назад

Как выучить английский не напрягаясь? Тоесть, не мучать себя уроками, а просто увлечь себя изучением, которое будет только в радость. Есть такая методика?

1

Процесс изучения нового языка - это бесконечный процесс, невзирая на уровень, т.к. даже для носителя языка всегда есть слова, которые он не знает. Изучение английского в школе, университете и на курсах, несомненно, плодотворно, но не всегда эффективно. Поэтому нужна собственная заинтересованность.

1) Цель. Если у вас есть причина, по которой вам срочно нужно выучить язык, поверьте, он выучиться намного быстрее. Но цель должна быть интересной и невероятно желанной, например, поездка заграницу на продолжительное время.

2) Сериалы. Самый офигенный способ изучения любого языка - это, конечно, "поглощение" культуры той или иной страны: прослушивание музыки, чтение книг, просмотр сериалов, но только с субтитрами. По собственному опыту скажу, что у меня никогда не было цели в изучении корейского языка, мне просто нравилась их культура. Так на протяжении 6 лет я смотрела дорамы (корейские сериалы) с субтитрами, т.к. их язык довольно приятный для меня. После 4 лет я уже легко понимала, о чем идет речь в фильме, при этом, даже не зная алфавита и простейших правил.

3) Окружите себя иностранным языком. Когда учите тот или иной язык, переведите свой телефон/планшет/компьютер на этот язык. Пишите на стикерах слова, которые вам сложно запомнить и лепите их на предмет, который это слово обозначает.

4) Общение с носителем. Конечно, поехать заграницу и жить в иностранной семье "по обмену" может позволить себе не каждый (хотя при этом варианте вы заговорите на нужном языке уже через месяц абсолютно спокойно). Поэтому придумали специальные сайты , на которых вы можете говорить с человеком из другой страны по скайпу, оплачивая ему лишь время (оплата там символичная), которое он должен с вами говорить. К примеру linguatrip

0

Есть такая методик, её ещё в 1987 году, если память не изменяет, назвали инновационной уникальной и тому подобное. Данная методика позволяет без напряжения примерно за 100 часов начать разговаривать на аристократическом английском т. е. на таком что Вас возьмут на любую высокооплачиваемую работу в англоязычных странах. Обучаться по ней сплошное удовольствие расслабьтесь, смотрите и повторяйте. Автор данной методики М. Ю. Шестов, многократный рекордсмен разных книг рекордов типа Гиннеса.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как быстрее выучить английский язык?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID