Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

После принятия пищи Вы ложитесь на диван отдохнуть? Почему да или нет?

Ollenka [1.7K] 1 неделю назад
категория: семья и дом
1

Действительно, в послеобеденное время зачастую хочется "навестить" свою кровать, но не всегда это возможно. Ученые нашли ответ: все дело в уровне углеводов и глюкозы: чем их больше, тем сильнее выделяется орексин - гормон, отвечающий за уровень сна. Углевод способствует большей выработке серотонина, гормона спокойствия. Как правило, именно обед у большинства россиян является самым "богатым" на количество углеводов. Однако у всех желание поспать после еды выражено по-разному. Зная такую свою особенность организма, стоит к ней прислушиваться, если есть возможность. Другой альтернативой могут послужить препараты, способствующие быстрому усваиванию еды (Мезим Форте, к примеру). Но я бы предпочла подремать 15-20 минут.

1

Зависит от того, КАК я покушаю)) Если очень плотно, то бывает начинает клонить ко сну. И тогда трудно отказать себе в удовольствии полежать с полчасика на мягеньком диванчике. Хотя и понимаю умом, что и вредно это, и лишние сантиметры на талии появятся, и вообще для пищеварения не полезно горизонтальное положение после приема пищи. Но слаб человек перед зовом организма своего)))

1

После ужина я сажусь на диван, поскольку диван мы в дневное время складываем, и кроме меня на нем также сидят и другие люди. Лежать некомфортно и не очень вежливо, пожилой человек сидит-отдыхает, а я подниму его и лягу. Я предпочитаю ложиться непосредственно перед сном.

0

Я после еды не ложусь отдыхать, хотя , конечно, после плотного приема пищи очень хочется отдохнуть, полежать, да и глаза сами собой закрываются. Я стараюсь не наедаться до отвала, что бы избегать такие состояния. Да и если я все-таки прилягу после еды, то потом с трудом смогу встать и заняться делами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID