Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Любители вы носить одежду с капюшоном? И почему?

tilk [1.7K] 5 дней назад
2

Ну, как правило, у капюшона основная задача - спрятать, закрыть, отгородить. И поэтому его в 80% случаях на улицах носят с целью "спрятаться от мира". И с точки зрения психологии - это отличный маневр, т.к. действительно, людей "без лица" или с закрытой его частью (тем более, если капюшон темный) внимание обходит стороной. Однако сейчас модельеры придумали и новомодные варианты этой части одежды. Огромное множество придумано вариантов для зимы.

Многие мамочки используют капюшон в одежде своих деток, чтобы прибавить у тех интереса к той или иной одежде. Вот, к примеру, вариант в исполнении девочки.

А вот забавный образ у мальчика-зайчика. Даже костюма не надо!

У многих барышень капюшон - неотъемлемая часть образа для придания женственности и загадочности.

Ну, а некоторые предпочитают веселый образ, который невероятно гармонично им идет.

2

Я предпочитаю вещи с капюшоном.

Мне не хочется носить с собой зонтик, потому что он не вмещается в сумку, а в руках он меня раздражает. К тому же я запросто могу его еде-нибудь забыть.

Я не ношу головных уборов. Никогда и никаких. Поэтому если уже совсем холодно или мокрый снег, то мне нужен капюшон.

Я часто не высыпаюсь, потому что могу всю ночь спасать очередное животное. Утром иду на работу никакущая. И если натяну на голову капюшон, то чувствую себя как-бы защищенной от людей, которые идут или едут рядом. Могу сделать вид, что не вижу знакомых, т.к. просто нет сил на общение.

2

Предпочитаю куртки, шубы с капюшоном, потому что не ношу шапки - от них у меня лоб чешется и всё время ощущение, что давят на уши, мешают слышать.

А капюшон - очень удобная вещь: и от ветра спасёт, и от снега, и от дождя. Для детей вещь вообще незаменимая.

1

Обожаю носить одежду с капюшоном, потому что это крайне удобная и практичная одежда, особенно зимой. Не надо одевать меховую шапку, можно обойтись и без нее, а уж если сильные морозы, одеть на голову что-то более легкое, я люблю и зимой и летом ходить в кепке, хотя есть и ондатровая "старорежимная" шапка и ряд других. А дождевик он просто не может быть без капюшона, недавно был в Белграде и купил дождевик в виде курточки с капюшоном весом всего в сто грамм, отличная вещь!

0

Я люблю носить вещи с капюшоном, но только куртки, пуховики, шубы. Более легкие вещи предпочитаю без него, он мне постоянно мешается. А почему люблю? Наверное потому что у нас часто бывают очень сильные ветра и никогда не знаешь в какой момент он тебя настигнет. Даже если на мне шапка, я всё равно сверху одеваю капюшон, мне так комфортно.

0

Я не люблю вещи с капюшоном. Это, конечно, очень удобно, функционально, но что-то никак не могу себя заставить их носить. Делаю исключение лишь для спортивных курток. Думаю, что стиль у меня просто другой, и эта часть одежды к нему не подходит. Несмотря на это, когда люди носят вещи с капюшоном, если это красиво, мне нравится.

0

Одежда с капюшоном очень практична для меня как человека, который ненавидит зонт. Зонт нужно не забывать брать с собой на случай дождя. Капюшон всегда под рукой и нет надобности задумываться о том, будет ли на улице дождь или нет. Меньше забот, меньше хлопот. Да к тому же и шапку не нужно покупать, а они мне "не идут" совсем.

0

Одежду с капюшоном носить не люблю, я в капюшоне чувствую себя не комфортно. Только осенняя одежда у меня с капюшоном, накидываю капюшон в случае дождя или пронизывающего ветра. Летнюю одежду и даже футболки с капюшоном вообще не понимаю. Для деток маленьких хорошо, одел им капюшон и спокоен, что не продует.

0

Лично мне не удобно носить вещи с капюшоном в зимние сезоны так как капюшон под пальто мешается. Но у меня есть знакомый который обожает одежду с капюшоном причем капюшон должен быть глубоким. Он любит его носить как положено на голове и чтобы закрывало глаза. Любит сливаться с толпой и быть неузнанным.

0

Нет, я не любитель одежды с капюшоном. Толстовки с капюшоном - это не мой стиль. У меня достаточно пышная шевелюра, и под капюшоном все это не красиво выглядит. Я люблю носить шляпки и шапочки, иногда связанные вручную.

0

да люблю по той простой причине что как и все мужики люблю когда руки свободны а иногда погода меняется резко и тут капюшон выручает

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID