Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вы зимой носите шарфы или ограничиваетесь вололазкой с горлом?

Ollenka [1.7K] 1 неделю назад
3

Я не выхожу из дома без шарфа, палантина или платочка уже начиная с сентября. Эта традиция не меняется лет 8-10 точно.

Зимой не то что шарфик ИЛИ водолазка - у меня И водолазка, И сверху шарфик, И между ними еще и какой-нибудь кардиган с завышенным воротом или жилетка с меховым воротником:) Потому что я от природы мерзлячка. А еще обожаю цвета. Красивые, яркие. И чтобы были каждый день были разные! Поскольку иметь водолазки, куртки, пуховики, шубы и пальто всех цветов радуги и типов ткани (хлопок, шерсть, кашемир, микрофибра) не позволяет бюджет и пространство в шкафу, я накупила столько же шарфиков разных цветов, принтов, фактур, вязки и успокоилась. Люблю их все, нежно люблю и ни за что не откажусь! Даже если на улице не так уж и холодно.

3

Шарфы и платки. И все зависит от фасона верхней одежды. Если там горло закрыто, то надеваю легкий шарфик, если же открытое, то уже более плотный или вообще большой поверх пальто. Я вообще не люблю свитера и водолазки с высоким горлом. А вот шарфы просто обожаю. У меня их штук 20. Как-то была в отпуске, позвонила маме, потом сестре и сообщила, что уже купила им подарки. Они тут же поинтересовались, какого цвета и из какого материала шарфы.

2

Нет, я перестал носить шарфы зимой, ношу и водолазку и свитер с "горлом", так практичней и удобней, разделся и все, а то надо еще шарф снимать, потом одевать, что очень не удобно в общественных местах. Сейчас можно подобрать соответствующую теплую одежду, где шарфы не нужны, а еще я органически не перевариваю наших интеллигентов, когда на рубашке вместо галстука шарф. Не ужели не понятно, что в теплом помещении носить толстый шерстяной шарф, по меньше мере, не прилично!?

2

Я живу на Дальнем Востоке, у нас очень холодные зимы и высокая влажность. Без шарфа никак не обойтись, хотя есть и такие смельчаки. Я, начиная с октября месяца до апреля, одеваю всегда шарф, только разной плотности. У меня очень слабое горло, стоит его немного переохладить, начинает болеть горло. Водолазка никак не поможет, если только толстый свитер.

2

Я очень люблю шарфы и ношу их всегда тогда когда температура опускается ниже 15 градусов. И думаю что просто удобно. Да и люблю носить их так чтобы закрывала часть лица. Прикольно просто.

1

Не покупаю себе шарфы, не люблю их носить. Зимой ношу теплые свитера под горлышко, отлично защищают от холода. А шарфы мне кажутся какими-то ненужными вещами в гардеробе. Хотя недавно открыла для себя такую вещь как палантин - сородич шарфа, только намного шире. На работе люблю накинуть на плечи и закутаться в него. И красиво выглядит, и согревает хорошо.

1

Зимой всегда одеваю шарф или шаль, даже если одета водолазка, потому что водолазка не предназначена быть защитой от лютого холода и сильного ледяного ветра. И хочется засунуть подбородок от стужи во что-то теплое и мягкое, поэтому спасает шарф, который можно натянуть до ушей и даже в особых случаях намотать на голову.

1

Зимой когда холодно, ношу шарф. Почему-то мне кажется, что так теплее чем в свитере или водолазке. Не помню уже как дошёл до такого решения,но лет до 25 я шарфы не носил. А теперь зимой без шарфика из дома не выхожу. Ещё заметил что как стал шарф носить,так ко мне меньше простуды прилипают.

1

Я зимой обязательно выхожу из дома в шарфике, у меня их много. Я люблю подбирать аксессуары в цвет курточки или пальто, их у меня также несколько. За модой не гонюсь, я просто люблю разнообразие в предметах одежды. Шарфики я вяжу сама.

1

Никогда не ношу шарфы. У меня всегда свитера с высоким горлом. Или водолазки, закрывающие шею. Иногда приходится надевать шейный платок. И никогда шарфы не покупала. Мои дети тоже шарфы не носят - многолетняя привычка!

1

Не люблю вещи с высоким горлом, поэтому предпочитаю шарфы. У меня их много всяких разных, и вязаных, и обычных, которые при желании в помещении можно накинуть на плечи как палантин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID