Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Влияет ли заболевание желудка на повышение артериального давления?

Порозеро [5.6K] 1 неделю назад
2

Да, может и такое быть. Повышение артериального давления исходит из-за превалирования симпатической вегетативной нервной системы. (Тут подразумевается ощущение организма, когда сердце из груди выпрыгивает, дыхание сбивается,ноги подкашиваются.) Такое состояние может возникнуть при "неврозе желудка". Это когда например, и так гастрит, так ещё и образ жизни слишком насыщенный, постоянные сильные стрессы, инфекции, неправильное питание и т.п. Тут и приходят непонятные колики, изжога, чувство голода (хотя вот же ели), то рвота с ничего. И этим может не ограничиться. Вот тут подключается постоянная раздражительность, бессонница, мигрень, повышение артериального давления.

0

Когда болит желудок может быть много побочки, и температура тела повысился и сердце щимит, и даже давление. У меня у самой с 16 лет проблемы с желудком, у меня если обострения гастрита и давление и температура и легкая простуда и боли как при месячных. Мне все врачи в один голос говорят, что это все от желудка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID