Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Какие вещи вы можете купить с рук?

elxv [6.2K] 2 дня назад
тэги: бу
категория: другое
3

С рук не стоит брать товары личного пользования: белье, еду, косметику, лекарства. Еще я бы не стала брать поношенную обувь и нательные футболки, водолазки. И мобильные телефоны.

Все остальное, в принципе, можно взять бу, если вещь нужна, а на новую средств нет. Особенно стоит брать бывшие в употребление вещи, если аналогичные новые стоят баснословно дорого. Это хорошая мебель, автомобили, качественная верхняя одежда из натуральных тканей (пальто, например, или профессиональная горнолыжная куртка), спортивное снаряжение, коляски, крупная техника в хозяйство вроде генераторов, газонокосилок, насосов.

2

Думаю, вполне допустимо покупать детское, например коляски в хорошем состоянии, кроватку( докупив в нее новый матрас). Дети быстро вырастают, а такие предметы хорошего качества достаточно дорогие.

1

Покупал БУ старые комплектующие для компьютера. Такие уже и не продают в магазине, денег на новые модели у меня нету и не видно их в системном блоке, никто даже и не догадается, что это БУ, может я раньше купил их. Выглядят они хорошо, даже если посмотреть, я покупал в хорошем состоянии. Еду вообще не представляю как можно покупать БУ. Если только у родственников и друзей брать на крайний случай. Одежда, мебель, смартфоны - все это только новое надо покупать. Машину наверное мог бы БУ купить, все-таки разница в цене большая для такой вещи.

1

У меня дома почти всё куплено с блошиного рынка или с рук. Или в секонд- хэнде.

Исключая нижнее бельё, носки, микроволновку, и триммер с бензопилой.

Их я покупаю только в магазинах. Нижнее- потому, что оно слишком личное, и в вопросах гигиены я особо педантичен. Машины- потому, что нормальную бензопилу или триммер никто не продаст, и их сохранность сильно зависит от владельца, а работоспособность можно проверить только в условиях реальных и каждодневных нагрузок.

1

Я думаю можно покупать с рук те товары, которые не личного использования. Такие товары как детские коляска, автомобильные детские кресла, мебель естественно, всевозможные стульчики для кормления, пеленальные столики и так далее. Не покупать с рук вещи, белье, постельное, всяческие матрасы, одеяла, подушки, продукты питания, косметические аксессуары. Если вам позволяет бюджет лучше купит по-дешевле но все таки новое.

1

Бу могу купить только автомобиль, все остальное не покупал БУ. Одежда - как то не удобно за кем-то донашивать, а вдруг ее какой нить больной человек носил... Технику БУ тоже лучше не покупать, потому как техника так или иначе, рано или поздно имеет свойство ломаться. Мне кажется любая покупка БУ - это временное решение, лучше купить дешевле но новенькое!

1

Моё почтение! С рук можно купить абсолютно любые вещи, главное знать где покупать и надо ли это Вам действительно и для каких целей. Главный фактором является, без сомнения, наличие финансов, так как многие вещи стоят ого-го!

1

С рук только новые! Либо может велосипед там, самокат ребёнку. Вообще люблю новое... вещи там, обувь - с рук не приемлю, вещи личного обихода. Лучше купить недорогое, но новое.

0

Я вообще не люблю покупать с рук, тем более продукты питания. Опасаюсь. Косметику с рук я также не стала бы покупать. Теоретически я могла бы приобрести мебель б\у, если бы она мне Очень понравилась, была бы интересной, но пока у меня не возникало такой необходимости или возможности. Когда мы обставляли дачу, мы все покупали в другом месте и взяли из дома, например, диван.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID