Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать, если бывший читает нотации?

Marikasha [89] 5 дней назад

Недавно бывший написал мне в одноклассниках. Но год назад мы расстались, я даже занесла его в ЧС, поменяла все свои номера, но не из-за него правда. А тут он объявляется , создал опять новую страницу, и давай писать мне....Мне ничего не оставалось, кроме как отвечать на его сообщения. Не знаю, чего он добивается, но все зовет в парк гулять , мол как друзья. Я ему дала понять, дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, да и между нами ничего уже не может быть, разные мы с ним! Он давай писать сообщения со своими нотациями, мол, мало быть красивой девушкой надо обладать внутренними качествами. А мне это вообще неинересно слушать, тем более от него! Как не обидеть человека, чтобы прекратить с ним общение?

1

Видимо, ваш парень до сих пор вас не забыл и переживает расставание.

Он ищет оправдание тому, что вы расстались и, наверное, нашёл причину в вас.

В том, что вы не развиваете свой внутренний мир так, как ему понравилось бы.

Читая вам нотации, он как бы убеждает и себя и вас, что вы виноваты в том, что расстались с ним.

Зовёт гулять, потому что надеется, что вы с ним согласитесь.

Если бы вы испытывали сожаление о расставании, то его разговоры не показались бы вам нотациями.

Вы бы включились в тему, встретились и стали бы доказывать свою правоту.

Но так как ваши чувства в прошлом, то так прямо и скажите ему. Не переписывайтесь и не отвечайте больше.

Чтобы не давать ему надежду, что что-то можно исправить.

Так будет правильно, потому что по всему видно, что он педант и немного зануда, а вы другой человек. Ничего восстановить не удастся.

0

Самый лучший способ - это послать куда подальше, да так, чтобы он оттуда не вернулся, потому что это всё таки твоя жизнь и тебе решать продолжать позволять ему вытирать ноги об себя. Вам решать, ибо это ваша жизнь, но раз наши дороги пересеклись дам вам совет: "Делайте как считаете нужным, даже если вы его обидите, то не стоит на это обращать внимания." Для начала определитесь кто он для вас? Если он просто бывший, то пошёл на "три буквы", если он представляете для вас какую-то ценность, тем более если расстались вы из-за ерунды, на ваш взгляд, возможно стоит попробовать.

0

А почему вы так боитесь его обидеть? Он-то не боиться обидеть вас своими нравоучениями и высказываниями. С чего это он придумал, что если вы не хотите иметь с ним ничего общего, то вы моральный урод. Да это полный бред))) Он пытаеться навязать вам комплекс неполноценности, дабы вы вернулись к нему. Кому ж вы такая, без внутренних качеств, еще будете нужны? Полностью прекращайте общение с этим "умником", блокируйте его в социальных сетях, не соглашайтесь на личные встречи, ничего путнего от этого общения не будет.

0

Ответьте по сути. Это не прекратится. Человеку заняться нечем. Если бы вы еще хотели что-то вернуть то тут можно было бы еще подумать,а так то нет. Не нужно пытаться "не обидеть", если человек здрав умом, то он бы вам не стал писать, ну или прекратил увидев вашу реакцию. Если бы он все понимал, то как бы вы ему ни ответили, он бы не обиделся, понял бы что вы просто больше не вместе, принял бы как факт. И все.

Marikasha [89]
Ну просто во время расставания я и так ему на прощание наговорила кучу "приятностей", что наверняка может задеть мужское самолюбие. Сначала я попросила мою маму , сказать ему что у меня появился новый парень, даже знакомого одного подговорили. Потом написала ему , что с ним семьи бы у нас все равно бы не получилось, а детей(все время о них говорил) и подавно, с его -то финансами на льготную пенсию 3 группы!Еще сказала, что мне не нужен муж, за которого я буду все делать, и который даже в доме не может нормально лампочку вкрутить! Дала понять, мол, я ему не мама , которая после травмы обхаживала его как ребенка.  3 дня назад
комментировать
0

Слать его к чертям. Если вы не с ним значит вам на него все равно, и его мнение вас не должно волновать. Так если вы решились что он в вашей вам не нужен, то лучше ограничить общение с ним, потому что своим присутствием он забирает шанс у вашего потенциальной второй половины. А уж тем более если он за вас не бориться за то что бы быть с вами, то тут все просто он просто собственник но вы ему не нужны

0

Поскольку вы ему ответили, есть основпния полагать, что вы не против общения с ним)) может и не надо его отшивать? может и он и вы снова хотите быть вместе? если все же с вашей стороеы такого желания нет, то скажите, что все кончено и попросите не писать вам. если не поймет в блок опять. и потом больше не отвечайте ему, даже если вновь напишет с новой страницы

0

Чтобы не обижать человека и прекратить с ним общение, нужно просто прекратить общение и завести другого парня. А если он обижается, то это его проблемы. Если у него до сих пор не хватает ума вести себя по - мужски, то нафига он нужен вообще. Любая обида это прежде всего обида на себя и свою несостоятельность. А Вам не стоит переживать по этому поводу.

0

Нужно было просто не отвечать. Но раз уж отозвались на его сообщения, то теперь логичнее всего - мягко послать его в пешее эротическое, подробно при этом пояснив, что он и его мнение нужны вам как козе баян. Не проникнется и продолжит свои словоизлияния - тогда точно в чс. А если начнёт писать с ещё какой-то страницы - познайте дзен и игнорируйте.

0

Снова отправить в чс и игнорировать по максимуму.В скором времени ему это надоест и отстанет.Если не получается,то покажите себя не с самой лучшей стороны,покажите будто вы и есть такая плохая и не собираетесь исправляться из-за него.,этот способ действительно помогает,он сам отстанет:-D

Marikasha [89]
Показывала) Говорила, что я зациклена на материальных ценностях, нежели на семье и детях(как он зациклен). На что он мне ответил, что я прям как в сказке про золотую рыбку) Не помогло.  5 дней назад
Корица [199K]
То есть он назвал вас "старухой"??? В ЧС немедленно! Это огромный и "вкусный" предлог.  5 дней назад
Marikasha [89]
Да нет же! Просто типа сначала хотела любви, а сейчас денег видимо захотелось)  5 дней назад
комментировать
0

Зачем же вы отвечали? Лучше игнорить таких персонажей...настырных и недалеких. Если его внесли в черный список, значит неприятно общаться, это же элементарно. Я бы и потом общаться не стала, люди не меняются, не ходите никуда. Напомните про ЧС, вопрос-минута.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID